AsiCampionato

Vai ai contenuti
AsiCampionato:
Responsabile: Massimo Prosperi
Cell.:3384175028
Email: asicampionato@gmail.com
L'Asicampionato è un progetto rivolto ai bambini del Minibasket organizzato
dall'ASI
(Associazioni Sportive e Sociali Italiane).
ASI Roma
Via Valle Viola, 20  - 00141 Roma
Tel.: 06.99701564 - Fax: 06.87654706
Email: info@asiroma.org
U13:
ROMA  DOM 02/02/2020 - ore 10:30 – PalaEmi - Viale Kant, 305
Gara: 22
Basket Roma - Ponte di Nona
ROMA  LUN 03/02/2020 - ore 18:30 – Palestra I.C. Via Volsinio - Succursale - Via Tigrè, 96
Gara: 23
PRO Club - Sabina City Basket
ROMA  SAB 01/02/2020 - ore 10:30 – Tensostruttura Palocco - Via di Casalpalocco, 127
Gara: 55
Palocco Basket - Vis Nova Roma
OSTIA  DOM 02/02/2020 - ore 15:00 – Pala Assobalneari - Piazza Regina Pacis, 13
Gara: 56
Stelle Marine Ostia - Esquilino Basketball
OSTIA  SAB 01/02/2020 - ore 11:15 – Pal. Alfa Omega - Via Isole del Capo Verde, 219
Gara: 57
Talea - Vis Aurelia

Esordienti Femminile:
ROMA  SAB 01/02/2020 - ore 15:30 – PalaDominators - Via Egidio Albornoz, 32
Gara: 22
DBS Roma - Esquilino Basketball
ROMA  SAB 01/02/2020 - ore 11:45 – PalaEmi - Viale Kant, 305
Gara: 23
Team Up - Guidonia Basketball Accademy
RIETI  DOM 02/02/2020 - ore 10:00 – Palestra ITIS - Via Fassini, 5
Gara: 24
Willie Basket Rieti - Stelle Marine Ostia

Esordienti Gold:
ROMA  VEN 31/01/2020 - ore 19:00 – Scuola Di Donato - Via Bixio, 83/85
Gara: 4
Esquilino Basketball - Petriana Basket
ROMA  GIO 30/01/2020 - ore 17:30 – ISS. E. Amaldi - Via Picciano, snc
Gara: 25
Ponte di Nona - Montesacro Roma
ROMA  SAB 01/02/2020 - ore 17:30 – ISS. E. Amaldi - Via Picciano, snc
Gara: 35
Ponte di Nona - Willie Basket Rieti

Esordienti Silver:
ROMA  LUN 27/01/2020 - ore 18:45 - Pal. Istituto Amaldi - Via A. Aspertini, 437
Gara: 22
Basket La Rustica - Nova Basket Ciampino
VITERBO  SAB 01/02/2020 - ore 16:30 – Palestra Murialdo - Via Caduti IX Stormo, snc
Gara: 33
Murialdo Basket - Willie Basket Rieti
VITERBO  GIO 30/01/2020 - ore 19:00 – Palestra Murialdo - Via Caduti IX Stormo, snc
Gara: 51
Murialdo Basket - Olimpia Roma
RIETI  DOM 02/02/2020 - ore 11:30 – Palestra ITIS - Via Fassini, 5
Gara: 54
Willie Basket Rieti - Olimpia Roma
SAN CESAREO  DOM 02/02/2020 - ore 11:00 – Palestra "A. Martinucci" - Via dei Cedri, snc
Gara: 82
Basket San Cesareo - Fortitudo Anagni
ROMA  SAB 01/02/2020 - ore 09:00 – Tensostruttura Palocco - Via di Casalpalocco, 127
Gara: 83
Palocco Basket - LDR/Tiger Roma
OSTIA  DOM 02/02/2019 - ore 09:00 – Pala Assobalneari - Piazza Regina Pacis, 13
Gara: 84
Stelle Marine Ostia - Pallacanestro Palestrina

Falchi Gold:
ROMA  DOM 02/02/2020 - ore 09:00 – Leopoldo Pirelli - Via Rocca di Papa, 113
Concentramento: 25
Olimpia Roma - Montesacro Roma
Montesacro Roma - DBS Roma
DBS Roma - Olimpia Roma
ROMA  SAB 01/02/2020 - ore 15:30 – Ist. Bonghi - Via Guicciardini, 8
Concentramento: 26
Esquilino Basketball - Frecce Romane
Frecce Romane - PRO Club
PRO Club - Esquilino Basketball
ROMA  DOM 02/02/2020 - ore 15:30 – Imp. Sportivo Manuele Murgia - Via Morro Reatino, 20
Concentramento: 27
Indians Basket - San Paolo Ostiense
San Paolo Ostiense - Willie Basket Rieti
Willie Basket Rieti - Indians Basket
ANZIO  DOM 02/02/2020 - ore 15:00 – Centro Sportivo "4 Casette" - Via Olimpica, 48
Concentramento: 28
Anzio Basket - Petriana Basket
Petriana Basket - Team Up
Team Up - Anzio Basket

Falchi Silver:
APRILIA  SAB 01/02/2020 - ore 10:00 – Pallone Tensostatico - Via Respighi, snc
Concentramento: 19
Virtus Aprilia Basket - Virtus Pomezia
Virtus Pomezia - Jungle Team Palestrina
Jungle Team Palestrina - Virtus Aprilia Basket
SAN CESAREO  DOM 02/02/2020 - ore 17:00 – Palestra "A. Martinucci" - Via dei Cedri, snc
Concentramento: 20
Basket San Cesareo - Virtus Basket Albano-Pavona
Virtus Basket Albano-Pavona - PQP Basket
PQP Basket - Basket San Cesareo
ACILIA  DOM 02/02/2020 - ore 10:00 – Oratorio S. Leonardo - Via Daniele da Samarate, 13
Concentramento: 21
LDR/Tiger Roma - Stelle Marine Ostia
Stelle Marine Ostia - Pallacanestro Palestrina
Pallacanestro Palestrina - LDR/Tiger Roma
ROMA  SAB 01/02/2020 - ore 11:00 – PalaFucini - Via Renato Fucini, 265
Concentramento: 52
Montesacro Roma - Stella Azzurra Roma
Stella Azzurra Roma - Frecce Romane
Frecce Romane - Montesacro Roma
ROMA  DOM 02/02/2020 - ore 10:00 – Sporthouse c/o Università Cattolica - Largo Francesco Vito, 1
Concentramento: 53
Vis Aurelia - Vis Nova Roma
Vis Nova Roma - New Star Basket
New Star Basket - Vis Aurelia
ROMA  SAB 01/02/2020 - ore 10:30 – Palestra - Via Federico Ozanam, 118
Concentramento: 54
Roma XVI - Ponte di Nona
Ponte di Nona - Sabina City Basket
Sabina City Basket - Roma XVI

Tigrotti Gold:
ROMA  DOM 02/02/2020 - ore 18:00 – PalaDominators - Via Egidio Albornoz, 32
Gara: 17
DBS Roma - Olimpia Roma
ROMA  DOM 02/02/2020 - ore 09:00 – Leopoldo Pirelli - Via Rocca di Papa, 113
Gara: 19
Olimpia Roma - Jungle Team Palestrina

Tigrotti Silver:
PALESTRINA  DOM 02/02/2020 - ore 10:00 – PalaIaia - Via Pedemontana, 223
Concentramento: 31
Pallacanestro Palestrina - Roma XVI
Roma XVI - Acilia Red Foxes
Acilia Red Foxes - Pallacanestro Palestrina
ROMA  SAB 01/02/2020 - ore 10:00 – Sporthouse c/o Università Cattolica - Largo Francesco Vito, 1
Concentramento: 32
Vis Aurelia - Algida Lazio
Algida Lazio - Willie Basket Rieti
Willie Basket Rieti - Vis Aurelia
ROMA  SAB 01/02/2020 - ore 15:30 – Palazzetto Claudio Spano - Viale San Paolo, 12
Concentramento: 33
San Paolo Ostiense - Elite Basket Roma
Elite Basket Roma - Nova Basket Ciampino
Nova Basket Ciampino - San Paolo Ostiense
ROMA  DOM 02/02/2020 - ore 09:00 – PalaEmi - Viale Kant, 305
Concentramento: 34
Team Up - PRO Club
PRO Club - Stelle Marine Ostia
Stelle Marine Ostia - Team Up
ROMA  DOM 02/02/2020 - ore 11:30 – PalaLuiss - Via Martino Longhi, 2
Concentramento: 35
Libertas Roma - PromoSport 2004
Torna ai contenuti