AsiCampionato

Vai ai contenuti







Basket Cavese







DBS Roma







Olimpia Roma







Ponte di Nona







S. Paolo Ostiense







Team Up







Willie Basket Rieti
<
 
>
AsiCampionato:
Responsabile: Massimo Prosperi
Cell.:3384175028
Email: asicampionato@gmail.com
L'Asicampionato è un progetto rivolto ai bambini del Minibasket organizzato
dall'ASI
(Associazioni Sportive e Sociali Italiane).
ASI Roma
Via Adolfo Ravà, 106  - 00142 Roma
Tel.: 06.99701564 - Fax:
Email: info@asiroma.org
APPUNTAMENTI DEL WEEKEND:

UNDER 15:

ROMA  GIO 19/05/2022 - ore 18:00 - Palestra Tiber - Via Clelia Bertini Attilij, 45
Gara: 35 - Tiber Basket - Basket Capranica

UNDER 14:  

ROMA  VEN 20/05/2022 - ore 19:30 - Sporthouse c/o Università Cattolica - Largo Francesco Vito, 1
Gara: 41 - Vis Aurelia - Basket Capranica
ROMA  SAB 21/05/2022 - ore 16:00 - PalaEmi - Viale Kant, 305
Gara: 43 - Team Up - Vis Aurelia
CAPRANICA SAB 21/05/2022 - ore 16:00 - Palestra Comunale Filiberto Puccica - Via Ugo la Malfa, 50
Gara: 44 - Basket Capranica - Olimpia Roma

UNDER 13:

ROMA  MER 25/05/2022 - ore 17:15 - Sporthouse c/o Università Cattolica - Largo Francesco Vito, 1
Gara: 43 - Vis Aurelia - Stelle Marine Ostia
ROMA  SAB 21/05/2022 - ore 17:30 - PalaFucini - Via Renato Fucini, 265
Gara: 44 - Montesacro Roma - Team Up
POMEZIA  DOM 22/05/2022 - ore 14:30 - Pala Margherita Hack - Via singen, 99
Gara: 49 - Virtus Pomezia Basket - Esquilino Basketball

ESORDIENTI GOLD:

ROMA  SAB 21/05/2022 - ore 10:00 – ISS. E. Amaldi - Via Picciano, snc
Gara: 2 - Olimpia Roma - Ponte di Nona
ROMA  LUN 23/05/2021 - ore 18:15 - PalaEmi - Viale Kant, 305
Gara: 7 - Team Up - Stella Azzurra Roma
ROMA  DOM 22/05/2022 - ore 18:15 - Palestra Tiber - Via Clelia Bertini Attilij, 45
Gara: 14 - Tiber Basket - Stella Azzurra Roma
ROMA  DOM 22/05/2022 - ore 08:30 – ITS Leopoldo Pinelli - Via dei Colli Albani, snc
Gara: 87 - Olimpia Roma - Vis Aurelia
ROMA  SAB 21/05/2022 - ore 16:00 – Arena Altero Felici - Via Flaminia, 867
Gara: 89 - Stella Azzurra Roma - Willie Basket Rieti

ESORDIENTI SILVER:

ROMA  DOM 22/05/2022 - ore 09:00 – PalaEmi - Viale Kant, 305
Gara: 49 - Team Up Bianca - Stella Azzurra Roma
POMEZIA  SAB 21/05/2022 - ore 16:00 - Palestra Margherita Hack - Via Singen, 99
Gara: 50 - San Leonardo Basket - Virtus Pomezia Basket
ACILIA  SAB 21/05/2022 - ore 15:30 – Istituto Magellano - Via Andrea da Garessio, 109
Gara: 55 - Acilia Red Foxes - Team Up Blu
ROMA  DOM 22/05/2022 - ore 15:15 - Palestra - Via S. Maria Mediatrice, 22
Gara: 61 - Niuppy Basket - Virtus Roma 1960 Bianca
ROMA  DOM 22/05/2022 - ore 10:00 - PALALUISS - Via Martino Longhi, 2
Gara: 62 - Libertas Roma - Stelle Marine Ostia
ROMA  SAB 21/05/2022 - ore 10:30 – Palazzetto Claudio Spano - Viale San Paolo, 12
Gara: 68 - San Paolo Ostiense - Virtus Roma 1960 Blu

FALCHI GOLD:

ROMA  GIO 26/05/2022 - ore 18:00 - PalaEmi - Viale Kant, 305
Gara: 44 - Team Up - Olimpia Roma
ROMA  SAB 21/05/2022 - ore 11:30 - ISS. E. Amaldi - Via Picciano, snc
Gara: 49 - Ponte di Nona - Basket Cavese

TIGROTTI:

ROMA  SAB 21/05/2022 - ore 15:00 – Palestra - Via S. Maria Mediatrice, 22
Gara: 3 - Virtus Roma 1960 - Roma XVI
ROMA  DOM 22/05/2022 - ore 10:00 – ITS Leopoldo Pinelli - Via dei Colli Albani, snc
Gara: 23 - Olimpia Roma Gold - Vis Aurelia Bianca
ROMA  MER 25/05/2022 - ore 19:00 – Arena Altero Felici - Via Flaminia, 867
Gara: 71 - Stella Azzurra Roma - Team Up
ROMA  SAB 21/05/2022 - ore 10:30 - Palestra Tiber - Via Clelia Bertini Attilij, 45
Gara: 80 - Tiber Basket - PRO Club

DRAGHETTI:

ACILIA  DOM 22/05/2022 - ore 10:00 – Palestra San Leonardo - Via Daniele da Samarate, 14
Gara: 47 - San Leonardo Basket - Stelle Marine Ostia

LEONESSE:

ACILIA  SAB 21/05/2022 - ore 10:00 – Palestra San Leonardo - Via Daniele da Samarate, 14
Gara: 32 - San Leonardo Basket - Stella Azzurra Roma

U13 FEMMINILE:

GUIDONIA  LUN 23/05/2022 - ore 18:45 – Palestra Comunale - Via Po, snc
Gara: 31 - Guidonia BasketBall Academy - Talea
TREVIGNANO  GIO 19/05/2022 - ore 19:00 – Palestra Giulio Morichelli - via di Sutri, Km 2,500
Gara: 37 - Pallacanestro Trevignano - Vis Aurelia

ESORDIENTI FEMMINILE:

FRASCATI  SAB 21/05/2022 - ore 17:30 – Tecnostruttura - Via Luigi Einaudi , 7
Gara: 17 - Club Basket Frascati - Team Up
ROMA  SAB 21/05/2022 - ore 14:30 – Scuola Di Donato - Via Bixio, 83
Gara: 18 - Esquilino Basketball - Stelle Marine Ostia



Torna ai contenuti