under-15 - AsiCampionato

Vai ai contenuti







Basket Colleverde







Basket Monterosi







Basket Parco di Veio







Club Basket Frascati







DBS Roma







Follis Roma







Libertas Roma







PQP Basket







San Paolo Ostiense







Virtus Freetime-Elis Bk
<
 
>

Under 16 Gara n° 8 PAVONA - Scuola Media Dante Alighieri - Via Leonardo da Vinci, 13 SAB 26/11/2022 15:30 Virtus Basket Albano-Pavona - SPES Mentana Basket
Under 16 Gara n° 9 ANAGNI - Centro Sportivo Anagni Basket - Via San Magno, 134D MER 30/11/2022 19:30 Fortitudo Anagni - Virtus Basket Albano-Pavona
Under 16 Gara n° 10 ROMA - PalaEmi - Viale Kant, 305 DOM 27/11/2022 12:00 Roma Team Up Bianca - Tiber Basket

Under 15 Gara n° 13 FORMELLO - Palazzetto dello Sport - Località Monte Aguzzo, snc SAB 26/11/2022 10:00 Basket Parco di Veio - PQP Basket
Under 15 Gara n° 14 ROMA - Palazzetto Claudio Spano - Viale San Paolo, 12 SAB 26/11/2022 15:30 San Paolo Ostiense - Libertas Roma
Under 15 Gara n° 15 ROMA - Campo Sportivo Elis - Via Cortina Carlo Alberto, snc VEN 25/11/2022 18:15 Virtus Freetime/Elis Basketball - Follis Roma

Under 14 Gara n° 3 OSTIA - Pala Assobalneari - Piazza Regina Pacis, 13 SAB 26/11/2022 12:00 Stelle Marine Ostia - Club Basket Frascati
Under 14 Gara n° 4 FRASCATI - Tensostatico - Via Luigi Einaudi, 7 DOM 27/11/2022 12:00 Club Basket Frascati - Virtus Pomezia Basket

Under 13 Gara n° 2 POMEZIA - Pala Margherita Hack - Via Singen, snc DOM 27/11/2022 16:30 Virtus Pomezia Basket - Virtus Freetime Basketball
Under 13 Gara n° 7 MONTEPORZIO - Palazzetto - Via Ettore Majorana, 21 DOM 27/11/2022 16:00 Club Basket Frascati - Libertas Roma
Under 13 Gara n° 21 ROMA - Pala Donati - Via Clelia Bertini Attilij, 45 SAB 26/11/2022 10:30 Tiber Basket - Petrarca Roma

Esordienti Gold Gara n° 4 ROMA - PalaDominators - Via Egidio Albornoz, 32 SAB 27/11/2022 11:30 DBS Roma - Basket Cavese
Esordienti Gold Gara n° 5 ROMA - ITS Leopoldo Pirelli - Via dei Colli Albani, snc DOM 27/11/2022 08:30 Olimpia Roma Basket - Club Basket Frascati
Esordienti Gold Gara n° 34 ROMA - PalaEmi - Viale Kant, 305 DOM 27/11/2022 12:00 Roma Team Up - Esquilino Basketball
Esordienti Gold Gara n° 35 ROMA - Arena Altero Felici - Via Flaminia, 867 DOM 27/11/2022 18:00 Stella Azzurra Roma - Niuppy Basket
Esordienti Gold Gara n° 36 ROMA - Pala Donati - Via Clelia Bertini Attilij, 45 SAB 26/11/2022 17:15 Tiber Basket - Willie Basket Rieti

Esordienti Silver Gara n° 4 ACILIA - Istituto Ferdinando Magellano - Via A.Da Garessio, 109 DOM 27/11/2022 11:00 Acilia Red Foxes - Omnia Roma
Esordienti Silver Gara n° 5 ROMA - Istituto Ambrosoli Sede Europa -  Via Romolo Trinchieri, 49 VEN 25/11/2022 19:00 Follis Roma - PASS Roma
Esordienti Silver Gara n° 6 FONTANA DI PAPA - Palestra - Via Nettunense, km. 11.500 SAB 26/11/2022 10:00 Virtus Bk Albano-Pavona Bianca - Virtus Freetime Basketball
Esordienti Silver Gara n° 35 ROMA - Arena Altero Felici - Via Flaminia, 867 SAB 26/11/2022 16:00 Stella Azzurra Roma - Basket Cavese
Esordienti Silver Gara n° 36 ROMA - Sporthouse c/o Università Cattolica - Largo Francesco Vito, 1 SAB 26/11/2022 15:30 Vis Aurelia Bianca - Virtus Roma 1960
Esordienti Silver Gara n° 64 ROMA - Palestra Liceo Amaldi -  Via Pietrasecca, 99 SAB 26/11/2022 09:00 Ponte di Nona - Fortitudo Anagni
Esordienti Silver Gara n° 65 ACILIA - Tecnostruttura San Leonardo - Via Daniele da Samarate, snc SAB 26/11/2022 17:00 San Leonardo-Tiger Roma Nera - PQP Basket
Esordienti Silver Gara n° 66 OSTIA - Pala Assobalneari - Piazza Regina Pacis, 13 DOM 27/11/2022 16:45 Stelle Marine Ostia - Virtus Bk Albano-Pavona Verde
Esordienti Silver Gara n° 96 ROMA - Palestra Scuola Federico Caffè - Via Fonteiana 109 SAB 26/11/2022 11:30 Roma XVI - Vis Aurelia Verde

Falchi Gold Gara n° 4 ROMA - ITS Leopoldo Pirelli - Via dei Colli Albani, snc DOM 27/11/2022 15:00 Olimpia Roma Basket - Anzio Basket Club
Falchi Gold Gara n° 5 PALESTRINA - PalaIaia - Via Pedemontana, 223/C SAB 26/11/2022 10:00 Pallacanestro Palestrina - Esquilino Basketball
Falchi Gold Gara n° 6 ROMA - Palazzetto Claudio Spano - Viale San Paolo, 12 DOM 27/11/2022 10:00 San Paolo Ostiense - Stelle Marine Ostia
Falchi Gold Gara n° 34 ROMA - PalaEmi - Viale Kant, 305 DOM 27/11/2022 10:00 Roma Team Up - Niuppy Basket
Falchi Gold Gara n° 35 ROMA - Arena Altero Felici - Via Flaminia, 867 SAB 26/11/2022 16:00 Stella Azzurra Roma - Ponte di Nona
Falchi Gold Gara n° 36 ROMA - Palestra - Viale della Venezia Giulia, snc LUN 28/11/2022 17:00 Olimpia/Virtus Freetime Basketball - Willie Basket Rieti

Falchi Silver Gara n° 5 ROMA - Palestra - Via S. Maria Mediatrice, 22 DOM 27/11/2022 15:15 Virtus Roma 1960 - Olimpia Roma Basket
Falchi Silver Gara n° 36 MENTANA - Palestra Don Vincenzo D'Emidio - Via Pierluigi da Palestrina, 1 DOM 27/11/2022 09:30 SPES Mentana Basket - Stella Azzurra Roma Nera
Falchi Silver Gara n° 48 TREVIGNANO - Palestra Comunale - Via Sutri, km. 2,500 GIO 24/11/2022 18:30 Pallacanestro Trevignano - SPES Mentana Basket
Falchi Silver Gara n° 64 ROMA - PalaLUISS - Via Martino Longhi, 2 DOM 27/11/2022 12:00 Libertas Roma - San Paolo Ostiense
Falchi Silver Gara n° 65 ROMA - Impianto Sportivo Edoardo Antonelli - Via della Cellulosa, 29 DOM 27/11/2022 15:00 UISP XVIII - San Leonardo-Tiger Roma
Falchi Silver Gara n° 66 POMEZIA - Pala Margherita Hack - Via Singen, snc SAB 26/11/2022 09:30 Virtus Pomezia Basket - Virtus San Biagio Roma
Falchi Silver Gara n° 95 ROMA - Palestra I.C. Via Volsinio - Via Tigrè, 96          SAB 26/11/2022 19:00 PRO Club - Montesacro Roma
Falchi Silver Gara n° 96 ROMA - Palestra Scuola Margherita Hack - Via del Casaletto, 597 SAB 26/11/2022 10:30 Roma XVI - Virtus Freetime Basketball
Falchi Silver Gara n° 123 ROMA - Pala Donati - Via Clelia Bertini Attilij, 45 SAB 26/11/2022 11:30 Polisportiva M.S.E. - Club Basket Frascati
Falchi Silver Gara n° 124 ACILIA - Tecnostruttura San Leonardo - Via Daniele da Samarate, snc SAB 26/11/2022 16:00 San Leonardo Basket - Omnia Roma

Tigrotti Gold Gara n° 1 ROMA - PalaDominators - Via Egidio Albornoz, 32 DOM 27/11/2022 10:00 DBS Roma - Stelle Marine Ostia
Tigrotti Gold Gara n° 2 ROMA - Palestra Villoresi - Via della Pisana, 306 SAB 26/11/2022 10:00 San Paolo Ostiense - Niuppy Basket

Tigrotti Silver Gara n° 2 ROMA - Impianto Sportivo Edoardo Antonelli - Via della Cellulosa, 29 DOM 27/11/2022 12:00 UISP XVIII - San Cesareo Basket
Tigrotti Silver Gara n° 14 PALESTRINA - PalaIaia - Via Pedemontana, 223/C DOM 27/11/2022 09:30 Pallacanestro Palestrina - Fortitudo Anagni
Tigrotti Silver Gara n° 26 PAVONA - Palestra Scuola Media Gramsci - Via Pescara, snc DOM 27/11/2022 10:00 Virtus Basket Albano-Pavona - Punto e Virgola
Tigrotti Silver Gara n° 37 ROMA - Palestra A. Manzi - Via Valdarno, 2 LUN 28/11/2022 18:00 Basket Valsugana - Bulldogs Basket Rignano

Leonesse Gara n° 3 APRILIA - Palestra Matteotti - Via Respighi, snc SAB 26/11/2022 18:00 Virtus Basket Aprilia - Pallacanestro Sora
Leonesse Gara n° 25 FRASCATI - Tensostatico - Via Luigi Einaudi, 7 DOM 27/11/2022 15:15 Club Basket Frascati - Roma Team Up

U14 Femminile Gara n° 1 FRASCATI - Tensostatico - Via Luigi Einaudi, 7 SAB 26/11/2022 18:30 Club Basket Frascati - Basket Colleverde
U14 Femminile Gara n° 2 ROMA - Sporthouse c/o Università Cattolica - Largo Francesco Vito, 1 DOM 27/11/2022 09:30 Vis Aurelia - Virtus Basket Aprilia
U14 Femminile Gara n° 13 ROMA - PalaFucini - Via Renato Fucini, 265 SAB 26/11/2022 10:00 Montesacro Roma - Pink Lakers

Esordienti Femminile Gara n° 1 ROMA - Palestra Di Donato - Via Bixio, 83 MAR 29/11/2022 19:00 Pallacanestro Palestrina - Esquilino Basketball

L'Asicampionato è un progetto rivolto ai bambini del Minibasket organizzato
dall'ASI
(Associazioni Sportive e Sociali Italiane).
AsiCampionato:
Responsabile: Massimo Prosperi
Cell.:3384175028
Email: asicampionato@gmail.com
ASI Roma
Via Adolfo Ravà, 106  - 00142 Roma
Tel.: 06.99701564 - Fax:
Email: info@asiroma.org
Torna ai contenuti