Asicampionato

Vai ai contenuti
LEAGUE CUP:

Gara n° 20 San Leonardo Basket U18 - Stella Azzurra Roma U16 GIOVEDI' 15/02/2024 19:15 ACILIA - Tecnostruttura San Leonardo - Via Daniele da Samarate, snc
Gara n° 24 Basket Roma U16 - Stella Azzurra Roma U16 SABATO 17/02/2024 20:00 ROMA - PalaEmi - Viale Kant, 305
Gara n° 52 Montesacro Roma U16 - Basket Roma U18 DOMENICA 18/02/2024 12:00 ROMA - PalaFucini - Via Renato Fucini, 265
Gara n° 53 San Nilo Basket U16 - Tiber Basket U18 DOMENICA 18/02/2024 15:00 GROTTAFERRATA - Palazzetto dello Sport -  Via Guglielmo Quattrucci snc
Gara n° 18 Stella Azzurra Roma U16 - Virtus Basket Aprilia U18 DOMENICA 18/02/2024 16:00 ROMA - Arena Altero Felici - Via Flaminia, 867
Gara n° 16 Academy Olimpia U16 - Fortitudo Anagni U16 LUNEDI' 19/02/2024 19:15 PALESTRINA - Scuola Media Giovanni Pierluigi - Via Valle Zampea, 2
Gara n° 54 Universal Club U16 - Willie Basket Rieti U16 MARTEDI' 20/02/2024 19:00 MORLUPO - Universal Club - Via Cesare Battisti, 133


FUTURE CUP:
   
Gara n° 12 Montesacro Roma U14 - Virtus Freetime PromoSport U14 VENERDI' 16/02/2024 17:15 ROMA - PalaFucini - Via Renato Fucini, 265
Gara n° 63 Stella Azzurra Roma U14 - Montesacro Roma U14 DOMENICA 18/02/2024 14:00 ROMA - Arena Altero Felici - Via Flaminia, 867
Gara n° 28 Virtus Freetime PromoSport U14 - PRO Club U14 LUNEDI' 19/02/2024 19:00 ROMA - Scuola Media Salvo D'Acquisto - Via Collatina, 286


UNDER 13 GOLD:

Gara n° 14 Tiber Basket Bianca - Tiger Roma Nera SABATO 17/02/2024 09:00 ROMA - Pala Donati - Via Clelia Bertini Attilij, 45
Gara n° 18 Tiger Roma Arancio - Tiger Roma Nera SABATO 17/02/2024 11:00 ROMA - Scuola Petrarca - Via Camilla, 75
Gara n° 8 PASS Roma - Tiger Roma Arancio DOMENICA 18/02/2024 15:30 ROMA - PalaPASS - Via Tripolitania, 34


UNDER 13 SILVER:

Gara n° 31 Virtus Pomezia Basket - Basket Colleverde VENERDI' 16/02/2024 18:45 GUIDONIA - Palestra - Via Rita Levi Montalcini, 13
Gara n° 22 Basket Roma - Willie Basket Rieti SABATO 17/02/2024 18:00 ROMA - PalaEmi - Viale Kant, 305
Gara n° 23 CBF Sporting Monteporzio - Polyssportiva19 DOMENICA 18/02/2024 17:00 FRASCATI - Tensostatico - Via Luigi Einaudi ,7


ESORDIENTI GOLD:

Gara n° 36 Anzio Basket Club - San Paolo Ostiense VENERDI' 16/02/2024 18:30 ANZIO - Palazzetto 4 Casette - Via Olimpica, 36B
Gara n° 27 Pallacanestro Palestrina - Anzio Basket Club DOMENICA 18/02/2024 16:00 PALESTRINA - Scuola Media Giovanni Pierluigi - Via Valle Zampea, 2
Gara n° 40 Stella Azzurra Roma - Roma Team Up DOMENICA 18/02/2024 19:30 ROMA - Arena Altero Felici - Via Flaminia, 867
Gara n° 12 Olimpia Roma Basket - San Paolo Ostiense MERCOLEDI' 21/02/2024 17:10 ROMA - Leopoldo Pirelli - Via Rocca di Papa, 113


ESORDIENTI SILVER:

Gara n° 104 Virtus Pomezia Basket - Virtus Freetime Nera SABATO 17/02/2024 10:00 POMEZIA - Pala Margherita Hack - Via Singen, snc
Gara n° 53 Nord Sport 19 - Virtus Freetime Arancio SABATO 17/02/2024 12:00 ROMA - Sporthouse Educatt - Largo Francesco Vito, 1
Gara n° 11 San Paolo Ostiense - Omnia Roma SABATO 17/02/2024 12:00 ROMA - Palazzetto Claudio Spano - Viale San Paolo, 12
Gara n° 54 Roma Team Up - Montesacro Roma SABATO 17/02/2024 16:00 ROMA - PalaEmi - Viale Kant, 305
Gara n° 12 Vis Aurelia Basket - Olimpia Roma Basket DOMENICA 18/02/2024 19:00 ROMA - Sporthouse c/o Università Cattolica - Largo Francesco Vito, 1


FALCHI GOLD:

Gara n° 36 DBS Roma - Willie Basket Rieti SABATO 17/02/2024 10:00 ROMA - PalaDominators - Via Egidio Albornoz, 32
Gara n° 31 Anzio Basket Club - PASS Roma DOMENICA 18/02/2024 11:30 ANZIO - Palazzetto 4 Casette - Via Olimpica, 36B


FALCHI SILVER:

Gara n° 103 SPES Mentana Basket - Pallacanestro Trevignano SABATO 17/02/2024 10:00 MENTANA - Palestra Don Vincenzo D'Emidio - Via Pierluigi da Palestrina, 1
Gara n° 82 Follis Roma - San Leonardo Basket SABATO 17/02/2024 18:30 ROMA - Scuola Pietro Romualdo Pirotta - Via Pietro Romualdo Pirotta,  95
Gara n° 104 Sporting Club Maccarese - Vis Aurelia Basket DOMENICA 18/02/2024 10:00 MACCARESE - Scuola San Giorgio - Via di Maccarese, 24   
Gara n° 22 Pallacanestro Palestrina - Tiger Roma DOMENICA 18/02/2024 17:00 PALESTRINA - Scuola Media Giovanni Pierluigi - Via Valle Zampea, 2
Gara n° 94 Vis Aurelia Basket - Sporting Club Maccarese DOMENICA 18/02/2024 18:00 ROMA - Sporthouse c/o Università Cattolica - Largo Francesco Vito, 1


TIGROTTI GOLD:

Gara n° 26 San Paolo Ostiense - Virtus SR Basket DOMENICA 18/02/2024 12:00 ROMA - Palazzetto Claudio Spano - Viale San Paolo, 12


LADIES CUP:

Gara n° 16 Basket Roma U14 - Montesacro Roma U14 DOMENICA 18/02/2024 12:00 ROMA - PalaEmi - Viale Kant, 305


UNDER 13 FEMMINILE:

Gara n° 7 Tiger Roma - Basket Roma Nord 2011 SABATO 17/02/2024 12:15 ROMA - Scuola Petrarca - Via Camilla, 75
Gara n° 11 Basket Roma Nord 2011 - Basket Roma MERCOLEDI' 21/02/2024 19:15 ROMA - Palestra - Via Rodolfo Lanciani, 51


ESORDIENTI FEMMINILE:

Gara n° 25 Esquilino Basketball - Niuppy Basket VENERDI' 16/02/2024 18:00 ROMA - Palestra Di Donato - Via Bixio, 83
Gara n° 16 Polyssportiva19 - Niuppy Basket DOMENICA 18/02/2024 11:00 ROMA - TensoStruttura scuola Amaldi - Via Giacinto Gallina, 28


DRAGHETTI:

Concentramento: 33 - A Basket Colleverde - Roma Team Up GIOVEDI' 15/02/2024 18:00 GUIDONIA - Palestra - Via Rita Levi Montalcini, 13
Concentramento: 33 - B Roma Team Up - San Leonardo Basket GIOVEDI' 15/02/2024 18:45 GUIDONIA - Palestra - Via Rita Levi Montalcini, 13
Concentramento: 33 - C San Leonardo Basket - Basket Colleverde GIOVEDI' 15/02/2024 19:30 GUIDONIA - Palestra - Via Rita Levi Montalcini, 13
Concentramento: 35 - A UISP Mazzalupo Bianca - Pallacanestro Palestrina SABATO 17/02/2024 09:30 ROMA - Palestra Istituto Francesca Morvillo - Via San Biagio Platani, 260
Concentramento: 35 - B Tiger Roma  - Olimpia Roma Basket Blu SABATO 17/02/2024 10:15 ROMA - Palestra Istituto Francesca Morvillo - Via San Biagio Platani, 260
Concentramento: 35 - C Olimpia Roma Basket Blu - Virtus San Biagio Roma SABATO 17/02/2024 11:00 ROMA - Palestra Istituto Francesca Morvillo - Via San Biagio Platani, 260
Concentramento: 40 - A Virtus Freetime Basketball - UISP Mazzalupo Rossa SABATO 17/02/2024 15:30 ROMA - Palestra - Viale Giovanni Battista, 20
Concentramento: 40 - B UISP Mazzalupo Rossa - Stelle Marine Ostia SABATO 17/02/2024 16:15 ROMA - Palestra - Viale Giovanni Battista, 20
Concentramento: 40 - C Stelle Marine Ostia - Virtus Freetime Basketball SABATO 17/02/2024 17:00 ROMA - Palestra - Viale Giovanni Battista, 20
Concentramento: 36 - A San Paolo Ostiense - CBF Sporting Monteporzio DOMENICA 18/02/2024 10:00 ROMA - Palazzetto Claudio Spano - Viale San Paolo, 12
Concentramento: 36 - B CBF Sporting Monteporzio - Basket San Cesareo DOMENICA 18/02/2024 10:45 ROMA - Palazzetto Claudio Spano - Viale San Paolo, 12
Concentramento: 36 - C Basket San Cesareo - San Paolo Ostiense DOMENICA 18/02/2024 11:30 ROMA - Palazzetto Claudio Spano - Viale San Paolo, 12
Concentramento: 31 - A DBS Roma - Montesacro Roma DOMENICA 18/02/2024 16:00 ROMA - PalaDominators - Via Egidio Albornoz, 32
Concentramento: 31 - B Montesacro Roma - Ponte di Nona DOMENICA 18/02/2024 16:45 ROMA - PalaDominators - Via Egidio Albornoz, 32
Concentramento: 31 - C Ponte di Nona - DBS Roma DOMENICA 18/02/2024 17:30 ROMA - PalaDominators - Via Egidio Albornoz, 32
L'Asicampionato è un progetto rivolto ai bambini del Minibasket organizzato
dall'ASI
(Associazioni Sportive e Sociali Italiane).
AsiCampionato:
Responsabile: Massimo Prosperi
Cell.:3384175028
Email: asicampionato@gmail.com
ASI Roma
Via Adolfo Ravà, 106  - 00142 Roma
Tel.: 06.99701564 - Fax:
Email: info@asiroma.org
Torna ai contenuti