Under-16 - Asicampionato

Vai ai contenuti







Basket Roma







Follis Roma







Montesacro Roma







Tiber Basket







Basket Roma







Follis Roma







Montesacro Roma







PRO Club







Tiber Basket







SPES Mentana Basket







Stella Azzurra Roma







V. Freetime PromoSport
<
 
>
UNDER 18:

Gara n° 5 San Leonardo Basket - Basket Roma GIOVEDI' 11/04/2024 19:15 ACILIA - Tecnostruttura San Leonardo - Via Daniele da Samarate, snc
Gara n° 6 Virtus Basket Aprilia - Tiber Basket SABATO 13/04/2024 15:30 APRILIA - Palestra Matteotti - Via Respighi, snc


UNDER 16:

Gara n° 15 Universal Club - Stella Azzurra Roma MARTEDI' 09/04/2024 19:00 MORLUPO - Universal Club - Via Cesare Battisti, 133
Gara n° 18 Stella Azzurra Roma - Willie Basket Rieti SABATO 13/04/2024 15:30 ROMA - Arena Altero Felici - Via Flaminia, 867
Gara n° 5 Montesacro Roma - Basket Roma DOMENICA 14/04/2024 14:30 ROMA - PalaFucini - Via Renato Fucini, 265
Gara n° 1 Academy Olimpia - Basket Roma MERCOLEDI' 17/04/2024 19:15 VALMONTONE - Tensostruttura - Via della Pace, snc


Gara n° 15

Gara n° 4 Tiber Basket - Basket Roma SABATO 13/04/2024 18:30 ROMA - Pala Donati - Via Clelia Bertini Attilij, 45
Gara n° 3 Montesacro Roma - Follis Roma DOMENICA 14/04/2024 12:00 ROMA - PalaFucini - Via Renato Fucini, 265


UNDER 14:

Gara n° 3 PRO Club - Tiber Basket VENERDI' 12/04/2024 19:15 ROMA - Palestra Agnini - Viale Adriatico, 136
Gara n° 16 SPES Mentana Basket - Stella Azzurra Roma SABATO 13/04/2024 16:00 MENTANA - Palestra Don Vincenzo D'Emidio - Via Pierluigi da Palestrina, 1
Gara n° 15 Follis Roma - Basket Roma SABATO 13/04/2024 18:30 ROMA - Scuola Pietro Romualdo Pirotta - Via Pietro Romualdo Pirotta, 95
Gara n° 4 Virtus Freetime PromoSport - Montesacro Roma LUNEDI' 15/04/2024 19:00 ROMA - Scuola Media Salvo D'Acquisto - Via Collatina, 286


UNDER 13 GOLD:

Gara n° 35 PASS Roma - Tiber Basket Blu DOMENICA 14/04/2024 15:30 ROMA - PalaPASS - Via Tripolitania, 34


UNDER 13 SILVER:

Gara n° 47 Montesacro Roma - Polyssportiva19 SABATO 13/04/2024 15:00 ROMA - Scuola Pintor - Via Jaime Pintor, 6
Gara n° 44 Virtus Pomezia Basket - Willie Basket Rieti SABATO 13/04/2024 15:30 POMEZIA - Pala Margherita Hack - Via Singen, snc
Gara n° 42 Basket Roma - Polyssportiva19 DOMENICA 14/04/2024 10:00 ROMA - PalaEmi - Viale Kant, 305
Gara n° 46 CBF Sporting Monteporzio - Basket Colleverde DOMENICA 14/04/2024 15:15 FRASCATI - Tensostatico - Via Luigi Einaudi ,7
Gara n° 41 Basket Colleverde - Montesacro Roma MARTEDI' 16/04/2024 18:30 GUIDONIA - Palestra - Via Rita Levi Montalcini, 13


ESORDIENTI GOLD:

Gara n° 56 Olimpia Roma Basket - Stella Azzurra Roma MERCOLEDI' 10/04/2024 17:10 ROMA - Leopoldo Pirelli - Via Rocca di Papa, 113
Gara n° 72 PRO Club - DBS Roma MERCOLEDI' 10/04/2024 17:30 ROMA - Palestra I.C. Via Volsinio - Via Tigrè, 96
Gara n° 74 Virtus Pomezia Basket - PRO Club SABATO 13/04/2024 11:45 POMEZIA - Pala Margherita Hack - Via Singen, snc
Gara n° 61 Stella Azzurra Roma - San Paolo Ostiense DOMENICA 14/04/2024 09:30 ROMA - Arena Altero Felici - Via Flaminia, 867
Gara n° 59 Anzio Basket Club - Olimpia Roma Basket DOMENICA 14/04/2024 16:00 ANZIO - Palazzetto 4 Casette - Via Olimpica, 36B
Gara n° 60 Roma Team Up - Virtus Trigoria DOMENICA 14/04/2024 20:00 ROMA - PalaEmi - Viale Kant, 305


ESORDIENTI SILVER:

Gara n° 121 Vis Aurelia Basket - CBF Sporting Monteporzio MARTEDI' 09/04/2024 18:15 ROMA - Sporthouse c/o Università Cattolica - Largo Francesco Vito, 1
Gara n° 167 Olimpia Roma Basket - Basket Roma Nord 2011 MERCOLEDI' 10/04/2024 18:50 ROMA - Leopoldo Pirelli - Via Rocca di Papa, 113
Gara n° 168 Basket Roma Nord 2011 - Virtus Pomezia Basket VENERDI' 12/04/2024 18:15 ROMA - Palestra - Via Rodolfo Lanciani, 51
Gara n° 153 Libertas Roma - Virtus Freetime Nera SABATO 13/04/2024 09:15 ROMA - PalaLUISS - Via Martino Longhi, 2
Gara n° 134 Montesacro Roma - Niuppy Basket SABATO 13/04/2024 10:00 ROMA - Scuola Pintor - Via Jaime Pintor, 6
Gara n° 133 Fortitudo Anagni - UISP Mazzalupo SABATO 13/04/2024 15:30 ANAGNI - Centro Sportivo Anagni Basket - Via San Magno, 134D
Gara n° 143 Nord Sport 19 - Omnia Roma DOMENICA 14/04/2024 11:00 ROMA - Sporthouse Educatt - Largo Francesco Vito, 1
Gara n° 144 Ponte di Nona - Polyssportiva 19 DOMENICA 14/04/2024 11:30 ROMA - Palestra Liceo Amaldi -  Via Pietrasecca, 99
Gara n° 124 Virtus Freetime Arancio - Vis Aurelia Basket LUNEDI' 15/04/2024 17:30 ROMA - Scuola Elementare - Via G. B. Valente, 100


FALCHI GOLD:

Gara n° 46 DBS Roma - Stella Azzurra Roma VENERDI' 12/04/2024 17:30 ROMA - Arena Altero Felici - Via Flaminia, 867
Gara n° 49 Stella Azzurra Roma - Olimpia Roma Basket SABATO 13/04/2024 13:30 ROMA - Arena Altero Felici - Via Flaminia, 867
Gara n° 59 Virtus SR Basket - Niuppy Basket SABATO 13/04/2024 18:00 ROMA - Oratorio Santa Maria del Carmelo - Largo Giorgio Labò, 1  
Gara n° 58 PASS Roma - Willie Basket Rieti DOMENICA 14/04/2024 09:00 ROMA - PalaPASS - Via Tripolitania, 34
Gara n° 48 Anzio Basket Club - DBS Roma DOMENICA 14/04/2024 10:00 ANZIO - Palazzetto 4 Casette - Via Olimpica, 36B


FALCHI SILVER:

Gara n° 137 Virtus Basket Pavona Verde - Virtus Freetime Basketball MARTEDI' 09/04/2024 19:15 PAVONA - Palestra Scuola Media Gramsci - Via Pescara, snc
Gara n° 187 Olimpia Roma Basket - Virtus Basket Pavona Bianca GIOVEDI' 11/04/2024 18:40 ROMA - Leopoldo Pirelli - Via Rocca di Papa, 113
Gara n° 162 Basket Cavese - Basket Roma VENERDI' 12/04/2024 17:30 CAVE - Tecnostruttura - Via Matteotti , snc
Gara n° 181 Pallacanestro Trevignano - Fortitudo Anagni SABATO 13/04/2024 10:00 TREVIGNANO - Palestra Comunale - Via Sutri, km. 2,500
Gara n° 197 Omnia Roma - Tiger Roma SABATO 13/04/2024 10:00 ROMA - G. Sport Village - Via Raffaello Nasini, 14
Gara n° 151 Montesacro Roma Gialla - Tiber Basket SABATO 13/04/2024 11:30 ROMA - PalaFucini - Via Renato Fucini, 265
Gara n° 182 Sirio - Stelle Marine Ostia SABATO 13/04/2024 15:00 ROMA - Pala Donati - Via Clelia Bertini Attilij, 45
Gara n° 183 Willie Basket Rieti - Polyssportiva19 SABATO 13/04/2024 15:30 RIETI - PalaWillie -  Viale Fassini, 5
Gara n° 157 Basket Valsugana - Supernova Fiumicino SABATO 13/04/2024 16:00 ROMA - Palestra A. Manzi - Via Valdarno, 2
Gara n° 126 Follis Roma - SPES Mentana Basket SABATO 13/04/2024 17:00 ROMA - Scuola Pietro Romualdo Pirotta - Via Pietro Romualdo Pirotta,  95
Gara n° 114 UISP Mazzalupo - Libertas Roma SABATO 13/04/2024 17:30 ROMA - Impianto Sportivo Edoardo Antonelli - Via della Cellulosa, 29
Gara n° 138 Virtus Basket Pavona Verde - CBF Sporting Monteporzio Blu DOMENICA 14/04/2024 10:00 PAVONA - Palestra Scuola Media Gramsci - Via Pescara, snc
Gara n° 127 Pallacanestro Palestrina - Montesacro Roma Blu DOMENICA 14/04/2024 11:30 PALESTRINA - Scuola Media Giovanni Pierluigi - Via Valle Zampea, 2
Gara n° 198 Virtus Basket Pavona Bianca - Olimpia Roma Basket DOMENICA 14/04/2024 11:30 PAVONA - Palestra Scuola Media Gramsci - Via Pescara, snc
Gara n° 167 Vis Aurelia Basket - Stelle Marine Ostia DOMENICA 14/04/2024 15:00 ROMA - Sporthouse c/o Università Cattolica - Largo Francesco Vito, 1
Gara n° 113 Acilia Red Foxes - Basket San Cesareo DOMENICA 14/04/2024 16:00 ACILIA - IC Giovanni Paolo II - Via Alessandro Ruspoli, 80
Gara n° 139 Virtus Freetime Basketball - Basket Roma Nord 2011 LUNEDI' 15/04/2024 18:00 ROMA - Palestra - Viale della Venezia Giulia, 50
Gara n° 140 Basket Roma Nord 2011 - Virtus Basket Pavona Verde MERCOLEDI' 17/04/2024 18:15 ROMA - Palestra - Via Rodolfo Lanciani, 51


TIGROTTI GOLD:

Gara n° 38 San Paolo Ostiense - Willie Basket Rieti DOMENICA 14/04/2024 09:00 ROMA - Palazzetto Claudio Spano - Viale San Paolo, 12


TIGROTTI SILVER:

Gara n° 105 Basket Valsugana - Pallacanestro Palestrina VENERDI' 12/04/2024 18:15 ROMA - Palestra A. Manzi - Via Valdarno, 2
Gara n° 122 Ponte di Nona - Montesacro Roma SABATO 13/04/2024 09:30 ROMA - Palestra Liceo Amaldi -  Via Pietrasecca, 99
Gara n° 93 Niuppy Basket  - UISP Mazzalupo SABATO 13/04/2024 10:00 ROMA - Palestra Villoresi - Via della Pisana, 306
Gara n° 137 Roma Team Up - Acilia Red Foxes SABATO 13/04/2024 10:00 ROMA - PalaEmi - Viale Kant, 305
Gara n° 123 Virtus Pomezia Basket - SPES Mentana Basket SABATO 13/04/2024 10:30 POMEZIA - Pala Margherita Hack - Via Singen, snc
Gara n° 138 Virtus San Biagio Roma - Supernova Fiumicino SABATO 13/04/2024 10:30 ROMA - Palestra Istituto Francesca Morvillo - Via San Biagio Platani, 260
Gara n° 82 PRO Club - Virtus Freetime Basketball SABATO 13/04/2024 15:30 ROMA - Palestra I.C. Via Volsinio - Via Tigrè, 96
Gara n° 81 CBF Sporting Monteporzio Blu - Sporting Club Maccarese DOMENICA 14/04/2024 09:30 FRASCATI - Tensostatico - Via Luigi Einaudi ,7
Gara n° 136 Libertas Roma - Basket Roma Nord 2011 DOMENICA 14/04/2024 09:30 ROMA - PalaLUISS - Via Martino Longhi, 2
Gara n° 121 Maccabi Roma - Polyssportiva19 DOMENICA 14/04/2024 10:30 ROMA - Palestra Elite - Via Dell'Imbrecciato, 181
Gara n° 106 Polisportiva M.S.E.- CBF Sporting Monteporzio Bianca DOMENICA 14/04/2024 15:00 ROMA - Pala Donati - Via Clelia Bertini Attilij, 45
Gara n° 91 DBS Roma - UISP Mazzalupo DOMENICA 14/04/2024 16:00 ROMA - PalaDominators - Via Egidio Albornoz, 32


LEONESSE:

Gara n° 32 Basket Roma - Willie Basket Rieti DOMENICA 14/04/2024 18:00 ROMA - PalaEmi - Viale Kant, 305


UNDER 14 FEMMINILE:

Gara n° 32 Montesacro Roma - Virtus Basket Aprilia SABATO 13/04/2024 11:30 ROMA - PalaFucini - Via Renato Fucini, 265


UNDER 13 FEMMINILE:

Gara n° 23 Basket Roma- UISP Mazzalupo SABATO 13/04/2024 17:30 ROMA - Palestra Gauss - Via Franco Simongini, 29


ESORDIENTI FEMMINILE:

Gara n° 38 Vis Aurelia Basket - Polyssportiva19 GIOVEDI' 11/04/2024 18:45 ROMA - Sporthouse c/o Università Cattolica - Largo Francesco Vito, 1
Gara n° 31 Esquilino Basketball - Niuppy Basket VENERDI' 12/04/2024 18:00 ROMA - Palestra Di Donato - Via Bixio, 83


DRAGHETTI:

Concentramento: 51 - A Olimpia Roma Basket Blu - UISP Mazzalupo Bianca DOMENICA 14/04/2024 09:15 ROMA - Leopoldo Pirelli - Via Rocca di Papa, 113
Concentramento: 51 - B UISP Mazzalupo Bianca - Montesacro Roma DOMENICA 14/04/2024 10:00 ROMA - Leopoldo Pirelli - Via Rocca di Papa, 113
Concentramento: 51 - C Montesacro Roma - Olimpia Roma Basket Blu DOMENICA 14/04/2024 10:45 ROMA - Leopoldo Pirelli - Via Rocca di Papa, 113
Concentramento: 52 - A Pallacanestro Palestrina - San Gaetano DOMENICA 14/04/2024 09:30 PALESTRINA - Scuola Media Giovanni Pierluigi - Via Valle Zampea, 2
Concentramento: 52 - B San Gaetano - Pallacanestro Trevignano DOMENICA 14/04/2024 10:15 PALESTRINA - Scuola Media Giovanni Pierluigi - Via Valle Zampea, 2
Concentramento: 52 - C Pallacanestro Trevignano - Pallacanestro Palestrina DOMENICA 14/04/2024 11:00 PALESTRINA - Scuola Media Giovanni Pierluigi - Via Valle Zampea, 2
Concentramento: 53 - A Basket Colleverde - Virtus Freetime Basketball GIOVEDI' 11/04/2024 18:00 GUIDONIA - Palestra - Via Rita Levi Montalcini, 13
Concentramento: 53 - B Virtus Freetime Basketball - CBF Sporting Monteporzio GIOVEDI' 11/04/2024 18:45 GUIDONIA - Palestra - Via Rita Levi Montalcini, 13
Concentramento: 53 - C CBF Sporting Monteporzio - Basket Colleverde GIOVEDI' 11/04/2024 19:30 GUIDONIA - Palestra - Via Rita Levi Montalcini, 13
Concentramento: 54 - A Willie Basket Rieti Blu - Virtus San Biagio Roma SABATO 13/04/2024 15:00 RIETI - PalaWillie -  Viale Fassini, 5
Concentramento: 54 - B Virtus San Biagio Roma - Virtus Basket Pavona SABATO 13/04/2024 15:45 RIETI - PalaWillie -  Viale Fassini, 5
Concentramento: 54 - C Virtus Basket Pavona - Willie Basket Rieti Blu SABATO 13/04/2024 16:30 RIETI - PalaWillie -  Viale Fassini, 5
Concentramento: 55 - A Esquilino Basketball - San Leonardo Basket DOMENICA 14/04/2024 09:30 ROMA - Palestra Di Donato - Via Bixio, 83
Concentramento: 55 - B San Leonardo Basket - Basket San Cesareo DOMENICA 14/04/2024 10:15 ROMA - Palestra Di Donato - Via Bixio, 83
Concentramento: 55 - C Basket San Cesareo - Esquilino Basketball DOMENICA 14/04/2024 11:00 ROMA - Palestra Di Donato - Via Bixio, 83
Concentramento: 56 - A Vis Aurelia Basket - Follis Roma SABATO 13/04/2024 09:30 ROMA - Sporthouse c/o Università Cattolica - Largo Francesco Vito, 1
Concentramento: 56 - B Follis Roma - Willie Basket Rieti Rossa SABATO 13/04/2024 10:15 ROMA - Sporthouse c/o Università Cattolica - Largo Francesco Vito, 1
Concentramento: 56- C Willie Basket Rieti Rossa - Vis Aurelia Basket SABATO 13/04/2024 11:00 ROMA - Sporthouse c/o Università Cattolica - Largo Francesco Vito, 1
Concentramento: 57- C Stelle Marine Ostia - Niuppy Basket SABATO 13/04/2024 11:30 ROMA - Palestra San Giovanni Battista - Via Aurelia Antica, 330
Concentramento: 58 - A San Paolo Ostiense - Olimpia Roma Basket Bianca DOMENICA 14/04/2024 10:00 ROMA - Palazzetto Claudio Spano - Viale San Paolo, 12
Concentramento: 58 - B Olimpia Roma Basket Bianca - UISP Mazzalupo Rossa DOMENICA 14/04/2024 10:45 ROMA - Palazzetto Claudio Spano - Viale San Paolo, 12
Concentramento: 58- C UISP Mazzalupo Rossa - San Paolo Ostiense DOMENICA 14/04/2024 11:30 ROMA - Palazzetto Claudio Spano - Viale San Paolo, 12
Concentramento: 59 - A DBS Roma - Roma Team Up DOMENICA 14/04/2024 11:00 ROMA - PalaDominators - Via Egidio Albornoz, 32
Concentramento: 59 - B Roma Team Up - PRO Club DOMENICA 14/04/2024 11:45 ROMA - PalaDominators - Via Egidio Albornoz, 32
Concentramento: 59 - C PRO Club - DBS Roma DOMENICA 14/04/2024 12:30 ROMA - PalaDominators - Via Egidio Albornoz, 32
Concentramento: 60 - A Polyssportiva19 - Ponte di Nona DOMENICA 14/04/2024 15:00 ROMA - TensoStruttura scuola Amaldi -  Via Giacinto Gallina, 28
Concentramento: 60 - B Ponte di Nona - Basket Cavese DOMENICA 14/04/2024 15:45 ROMA - TensoStruttura scuola Amaldi -  Via Giacinto Gallina, 28
Concentramento: 60 - C Basket Cavese - Polyssportiva19 DOMENICA 14/04/2024 16:30 ROMA - TensoStruttura scuola Amaldi -  Via Giacinto Gallina, 28
L'Asicampionato è un progetto rivolto ai bambini del Minibasket organizzato
dall'ASI
(Associazioni Sportive e Sociali Italiane).
AsiCampionato:
Responsabile: Massimo Prosperi
Cell.:3384175028
Email: asicampionato@gmail.com
ASI Roma
Via Adolfo Ravà, 106  - 00142 Roma
Tel.: 06.99701564 - Fax:
Email: info@asiroma.org
Torna ai contenuti