Esordienti-femminile - Asicampionato

Vai ai contenuti







Esquilino Basketball







Niuppy Basket







Polyssportiva19







Roma Team Up







San Paolo Ostiense







Vis Aurelia Basket
<
 
>
UNDER 18:

Gara n° 5 San Leonardo Basket - Basket Roma GIOVEDI' 11/04/2024 19:15 ACILIA - Tecnostruttura San Leonardo - Via Daniele da Samarate, snc
Gara n° 6 Virtus Basket Aprilia - Tiber Basket SABATO 13/04/2024 15:30 APRILIA - Palestra Matteotti - Via Respighi, snc


UNDER 16:

Gara n° 15 Universal Club - Stella Azzurra Roma MARTEDI' 09/04/2024 19:00 MORLUPO - Universal Club - Via Cesare Battisti, 133
Gara n° 18 Stella Azzurra Roma - Willie Basket Rieti SABATO 13/04/2024 15:30 ROMA - Arena Altero Felici - Via Flaminia, 867
Gara n° 5 Montesacro Roma - Basket Roma DOMENICA 14/04/2024 14:30 ROMA - PalaFucini - Via Renato Fucini, 265
Gara n° 1 Academy Olimpia - Basket Roma MERCOLEDI' 17/04/2024 19:15 VALMONTONE - Tensostruttura - Via della Pace, snc


Gara n° 15

Gara n° 4 Tiber Basket - Basket Roma SABATO 13/04/2024 18:30 ROMA - Pala Donati - Via Clelia Bertini Attilij, 45
Gara n° 3 Montesacro Roma - Follis Roma DOMENICA 14/04/2024 12:00 ROMA - PalaFucini - Via Renato Fucini, 265


UNDER 14:

Gara n° 3 PRO Club - Tiber Basket VENERDI' 12/04/2024 19:15 ROMA - Palestra Agnini - Viale Adriatico, 136
Gara n° 16 SPES Mentana Basket - Stella Azzurra Roma SABATO 13/04/2024 16:00 MENTANA - Palestra Don Vincenzo D'Emidio - Via Pierluigi da Palestrina, 1
Gara n° 15 Follis Roma - Basket Roma SABATO 13/04/2024 18:30 ROMA - Scuola Pietro Romualdo Pirotta - Via Pietro Romualdo Pirotta, 95
Gara n° 4 Virtus Freetime PromoSport - Montesacro Roma LUNEDI' 15/04/2024 19:00 ROMA - Scuola Media Salvo D'Acquisto - Via Collatina, 286


UNDER 13 GOLD:

Gara n° 35 PASS Roma - Tiber Basket Blu DOMENICA 14/04/2024 15:30 ROMA - PalaPASS - Via Tripolitania, 34


UNDER 13 SILVER:

Gara n° 47 Montesacro Roma - Polyssportiva19 SABATO 13/04/2024 15:00 ROMA - Scuola Pintor - Via Jaime Pintor, 6
Gara n° 44 Virtus Pomezia Basket - Willie Basket Rieti SABATO 13/04/2024 15:30 POMEZIA - Pala Margherita Hack - Via Singen, snc
Gara n° 42 Basket Roma - Polyssportiva19 DOMENICA 14/04/2024 10:00 ROMA - PalaEmi - Viale Kant, 305
Gara n° 46 CBF Sporting Monteporzio - Basket Colleverde DOMENICA 14/04/2024 15:15 FRASCATI - Tensostatico - Via Luigi Einaudi ,7
Gara n° 41 Basket Colleverde - Montesacro Roma MARTEDI' 16/04/2024 18:30 GUIDONIA - Palestra - Via Rita Levi Montalcini, 13


ESORDIENTI GOLD:

Gara n° 56 Olimpia Roma Basket - Stella Azzurra Roma MERCOLEDI' 10/04/2024 17:10 ROMA - Leopoldo Pirelli - Via Rocca di Papa, 113
Gara n° 72 PRO Club - DBS Roma MERCOLEDI' 10/04/2024 17:30 ROMA - Palestra I.C. Via Volsinio - Via Tigrè, 96
Gara n° 74 Virtus Pomezia Basket - PRO Club SABATO 13/04/2024 11:45 POMEZIA - Pala Margherita Hack - Via Singen, snc
Gara n° 61 Stella Azzurra Roma - San Paolo Ostiense DOMENICA 14/04/2024 09:30 ROMA - Arena Altero Felici - Via Flaminia, 867
Gara n° 59 Anzio Basket Club - Olimpia Roma Basket DOMENICA 14/04/2024 16:00 ANZIO - Palazzetto 4 Casette - Via Olimpica, 36B
Gara n° 60 Roma Team Up - Virtus Trigoria DOMENICA 14/04/2024 20:00 ROMA - PalaEmi - Viale Kant, 305


ESORDIENTI SILVER:

Gara n° 121 Vis Aurelia Basket - CBF Sporting Monteporzio MARTEDI' 09/04/2024 18:15 ROMA - Sporthouse c/o Università Cattolica - Largo Francesco Vito, 1
Gara n° 167 Olimpia Roma Basket - Basket Roma Nord 2011 MERCOLEDI' 10/04/2024 18:50 ROMA - Leopoldo Pirelli - Via Rocca di Papa, 113
Gara n° 168 Basket Roma Nord 2011 - Virtus Pomezia Basket VENERDI' 12/04/2024 18:15 ROMA - Palestra - Via Rodolfo Lanciani, 51
Gara n° 153 Libertas Roma - Virtus Freetime Nera SABATO 13/04/2024 09:15 ROMA - PalaLUISS - Via Martino Longhi, 2
Gara n° 134 Montesacro Roma - Niuppy Basket SABATO 13/04/2024 10:00 ROMA - Scuola Pintor - Via Jaime Pintor, 6
Gara n° 133 Fortitudo Anagni - UISP Mazzalupo SABATO 13/04/2024 15:30 ANAGNI - Centro Sportivo Anagni Basket - Via San Magno, 134D
Gara n° 143 Nord Sport 19 - Omnia Roma DOMENICA 14/04/2024 11:00 ROMA - Sporthouse Educatt - Largo Francesco Vito, 1
Gara n° 144 Ponte di Nona - Polyssportiva 19 DOMENICA 14/04/2024 11:30 ROMA - Palestra Liceo Amaldi -  Via Pietrasecca, 99
Gara n° 124 Virtus Freetime Arancio - Vis Aurelia Basket LUNEDI' 15/04/2024 17:30 ROMA - Scuola Elementare - Via G. B. Valente, 100


FALCHI GOLD:

Gara n° 46 DBS Roma - Stella Azzurra Roma VENERDI' 12/04/2024 17:30 ROMA - Arena Altero Felici - Via Flaminia, 867
Gara n° 49 Stella Azzurra Roma - Olimpia Roma Basket SABATO 13/04/2024 13:30 ROMA - Arena Altero Felici - Via Flaminia, 867
Gara n° 59 Virtus SR Basket - Niuppy Basket SABATO 13/04/2024 18:00 ROMA - Oratorio Santa Maria del Carmelo - Largo Giorgio Labò, 1  
Gara n° 58 PASS Roma - Willie Basket Rieti DOMENICA 14/04/2024 09:00 ROMA - PalaPASS - Via Tripolitania, 34
Gara n° 48 Anzio Basket Club - DBS Roma DOMENICA 14/04/2024 10:00 ANZIO - Palazzetto 4 Casette - Via Olimpica, 36B


FALCHI SILVER:

Gara n° 137 Virtus Basket Pavona Verde - Virtus Freetime Basketball MARTEDI' 09/04/2024 19:15 PAVONA - Palestra Scuola Media Gramsci - Via Pescara, snc
Gara n° 187 Olimpia Roma Basket - Virtus Basket Pavona Bianca GIOVEDI' 11/04/2024 18:40 ROMA - Leopoldo Pirelli - Via Rocca di Papa, 113
Gara n° 162 Basket Cavese - Basket Roma VENERDI' 12/04/2024 17:30 CAVE - Tecnostruttura - Via Matteotti , snc
Gara n° 181 Pallacanestro Trevignano - Fortitudo Anagni SABATO 13/04/2024 10:00 TREVIGNANO - Palestra Comunale - Via Sutri, km. 2,500
Gara n° 197 Omnia Roma - Tiger Roma SABATO 13/04/2024 10:00 ROMA - G. Sport Village - Via Raffaello Nasini, 14
Gara n° 151 Montesacro Roma Gialla - Tiber Basket SABATO 13/04/2024 11:30 ROMA - PalaFucini - Via Renato Fucini, 265
Gara n° 182 Sirio - Stelle Marine Ostia SABATO 13/04/2024 15:00 ROMA - Pala Donati - Via Clelia Bertini Attilij, 45
Gara n° 183 Willie Basket Rieti - Polyssportiva19 SABATO 13/04/2024 15:30 RIETI - PalaWillie -  Viale Fassini, 5
Gara n° 157 Basket Valsugana - Supernova Fiumicino SABATO 13/04/2024 16:00 ROMA - Palestra A. Manzi - Via Valdarno, 2
Gara n° 126 Follis Roma - SPES Mentana Basket SABATO 13/04/2024 17:00 ROMA - Scuola Pietro Romualdo Pirotta - Via Pietro Romualdo Pirotta,  95
Gara n° 114 UISP Mazzalupo - Libertas Roma SABATO 13/04/2024 17:30 ROMA - Impianto Sportivo Edoardo Antonelli - Via della Cellulosa, 29
Gara n° 138 Virtus Basket Pavona Verde - CBF Sporting Monteporzio Blu DOMENICA 14/04/2024 10:00 PAVONA - Palestra Scuola Media Gramsci - Via Pescara, snc
Gara n° 127 Pallacanestro Palestrina - Montesacro Roma Blu DOMENICA 14/04/2024 11:30 PALESTRINA - Scuola Media Giovanni Pierluigi - Via Valle Zampea, 2
Gara n° 198 Virtus Basket Pavona Bianca - Olimpia Roma Basket DOMENICA 14/04/2024 11:30 PAVONA - Palestra Scuola Media Gramsci - Via Pescara, snc
Gara n° 167 Vis Aurelia Basket - Stelle Marine Ostia DOMENICA 14/04/2024 15:00 ROMA - Sporthouse c/o Università Cattolica - Largo Francesco Vito, 1
Gara n° 113 Acilia Red Foxes - Basket San Cesareo DOMENICA 14/04/2024 16:00 ACILIA - IC Giovanni Paolo II - Via Alessandro Ruspoli, 80
Gara n° 139 Virtus Freetime Basketball - Basket Roma Nord 2011 LUNEDI' 15/04/2024 18:00 ROMA - Palestra - Viale della Venezia Giulia, 50
Gara n° 140 Basket Roma Nord 2011 - Virtus Basket Pavona Verde MERCOLEDI' 17/04/2024 18:15 ROMA - Palestra - Via Rodolfo Lanciani, 51


TIGROTTI GOLD:

Gara n° 38 San Paolo Ostiense - Willie Basket Rieti DOMENICA 14/04/2024 09:00 ROMA - Palazzetto Claudio Spano - Viale San Paolo, 12


TIGROTTI SILVER:

Gara n° 105 Basket Valsugana - Pallacanestro Palestrina VENERDI' 12/04/2024 18:15 ROMA - Palestra A. Manzi - Via Valdarno, 2
Gara n° 122 Ponte di Nona - Montesacro Roma SABATO 13/04/2024 09:30 ROMA - Palestra Liceo Amaldi -  Via Pietrasecca, 99
Gara n° 93 Niuppy Basket  - UISP Mazzalupo SABATO 13/04/2024 10:00 ROMA - Palestra Villoresi - Via della Pisana, 306
Gara n° 137 Roma Team Up - Acilia Red Foxes SABATO 13/04/2024 10:00 ROMA - PalaEmi - Viale Kant, 305
Gara n° 123 Virtus Pomezia Basket - SPES Mentana Basket SABATO 13/04/2024 10:30 POMEZIA - Pala Margherita Hack - Via Singen, snc
Gara n° 138 Virtus San Biagio Roma - Supernova Fiumicino SABATO 13/04/2024 10:30 ROMA - Palestra Istituto Francesca Morvillo - Via San Biagio Platani, 260
Gara n° 82 PRO Club - Virtus Freetime Basketball SABATO 13/04/2024 15:30 ROMA - Palestra I.C. Via Volsinio - Via Tigrè, 96
Gara n° 81 CBF Sporting Monteporzio Blu - Sporting Club Maccarese DOMENICA 14/04/2024 09:30 FRASCATI - Tensostatico - Via Luigi Einaudi ,7
Gara n° 136 Libertas Roma - Basket Roma Nord 2011 DOMENICA 14/04/2024 09:30 ROMA - PalaLUISS - Via Martino Longhi, 2
Gara n° 121 Maccabi Roma - Polyssportiva19 DOMENICA 14/04/2024 10:30 ROMA - Palestra Elite - Via Dell'Imbrecciato, 181
Gara n° 106 Polisportiva M.S.E.- CBF Sporting Monteporzio Bianca DOMENICA 14/04/2024 15:00 ROMA - Pala Donati - Via Clelia Bertini Attilij, 45
Gara n° 91 DBS Roma - UISP Mazzalupo DOMENICA 14/04/2024 16:00 ROMA - PalaDominators - Via Egidio Albornoz, 32


LEONESSE:

Gara n° 32 Basket Roma - Willie Basket Rieti DOMENICA 14/04/2024 18:00 ROMA - PalaEmi - Viale Kant, 305


UNDER 14 FEMMINILE:

Gara n° 32 Montesacro Roma - Virtus Basket Aprilia SABATO 13/04/2024 11:30 ROMA - PalaFucini - Via Renato Fucini, 265


UNDER 13 FEMMINILE:

Gara n° 23 Basket Roma- UISP Mazzalupo SABATO 13/04/2024 17:30 ROMA - Palestra Gauss - Via Franco Simongini, 29


ESORDIENTI FEMMINILE:

Gara n° 38 Vis Aurelia Basket - Polyssportiva19 GIOVEDI' 11/04/2024 18:45 ROMA - Sporthouse c/o Università Cattolica - Largo Francesco Vito, 1
Gara n° 31 Esquilino Basketball - Niuppy Basket VENERDI' 12/04/2024 18:00 ROMA - Palestra Di Donato - Via Bixio, 83


DRAGHETTI:

Concentramento: 51 - A Olimpia Roma Basket Blu - UISP Mazzalupo Bianca DOMENICA 14/04/2024 09:15 ROMA - Leopoldo Pirelli - Via Rocca di Papa, 113
Concentramento: 51 - B UISP Mazzalupo Bianca - Montesacro Roma DOMENICA 14/04/2024 10:00 ROMA - Leopoldo Pirelli - Via Rocca di Papa, 113
Concentramento: 51 - C Montesacro Roma - Olimpia Roma Basket Blu DOMENICA 14/04/2024 10:45 ROMA - Leopoldo Pirelli - Via Rocca di Papa, 113
Concentramento: 52 - A Pallacanestro Palestrina - San Gaetano DOMENICA 14/04/2024 09:30 PALESTRINA - Scuola Media Giovanni Pierluigi - Via Valle Zampea, 2
Concentramento: 52 - B San Gaetano - Pallacanestro Trevignano DOMENICA 14/04/2024 10:15 PALESTRINA - Scuola Media Giovanni Pierluigi - Via Valle Zampea, 2
Concentramento: 52 - C Pallacanestro Trevignano - Pallacanestro Palestrina DOMENICA 14/04/2024 11:00 PALESTRINA - Scuola Media Giovanni Pierluigi - Via Valle Zampea, 2
Concentramento: 53 - A Basket Colleverde - Virtus Freetime Basketball GIOVEDI' 11/04/2024 18:00 GUIDONIA - Palestra - Via Rita Levi Montalcini, 13
Concentramento: 53 - B Virtus Freetime Basketball - CBF Sporting Monteporzio GIOVEDI' 11/04/2024 18:45 GUIDONIA - Palestra - Via Rita Levi Montalcini, 13
Concentramento: 53 - C CBF Sporting Monteporzio - Basket Colleverde GIOVEDI' 11/04/2024 19:30 GUIDONIA - Palestra - Via Rita Levi Montalcini, 13
Concentramento: 54 - A Willie Basket Rieti Blu - Virtus San Biagio Roma SABATO 13/04/2024 15:00 RIETI - PalaWillie -  Viale Fassini, 5
Concentramento: 54 - B Virtus San Biagio Roma - Virtus Basket Pavona SABATO 13/04/2024 15:45 RIETI - PalaWillie -  Viale Fassini, 5
Concentramento: 54 - C Virtus Basket Pavona - Willie Basket Rieti Blu SABATO 13/04/2024 16:30 RIETI - PalaWillie -  Viale Fassini, 5
Concentramento: 55 - A Esquilino Basketball - San Leonardo Basket DOMENICA 14/04/2024 09:30 ROMA - Palestra Di Donato - Via Bixio, 83
Concentramento: 55 - B San Leonardo Basket - Basket San Cesareo DOMENICA 14/04/2024 10:15 ROMA - Palestra Di Donato - Via Bixio, 83
Concentramento: 55 - C Basket San Cesareo - Esquilino Basketball DOMENICA 14/04/2024 11:00 ROMA - Palestra Di Donato - Via Bixio, 83
Concentramento: 56 - A Vis Aurelia Basket - Follis Roma SABATO 13/04/2024 09:30 ROMA - Sporthouse c/o Università Cattolica - Largo Francesco Vito, 1
Concentramento: 56 - B Follis Roma - Willie Basket Rieti Rossa SABATO 13/04/2024 10:15 ROMA - Sporthouse c/o Università Cattolica - Largo Francesco Vito, 1
Concentramento: 56- C Willie Basket Rieti Rossa - Vis Aurelia Basket SABATO 13/04/2024 11:00 ROMA - Sporthouse c/o Università Cattolica - Largo Francesco Vito, 1
Concentramento: 57- C Stelle Marine Ostia - Niuppy Basket SABATO 13/04/2024 11:30 ROMA - Palestra San Giovanni Battista - Via Aurelia Antica, 330
Concentramento: 58 - A San Paolo Ostiense - Olimpia Roma Basket Bianca DOMENICA 14/04/2024 10:00 ROMA - Palazzetto Claudio Spano - Viale San Paolo, 12
Concentramento: 58 - B Olimpia Roma Basket Bianca - UISP Mazzalupo Rossa DOMENICA 14/04/2024 10:45 ROMA - Palazzetto Claudio Spano - Viale San Paolo, 12
Concentramento: 58- C UISP Mazzalupo Rossa - San Paolo Ostiense DOMENICA 14/04/2024 11:30 ROMA - Palazzetto Claudio Spano - Viale San Paolo, 12
Concentramento: 59 - A DBS Roma - Roma Team Up DOMENICA 14/04/2024 11:00 ROMA - PalaDominators - Via Egidio Albornoz, 32
Concentramento: 59 - B Roma Team Up - PRO Club DOMENICA 14/04/2024 11:45 ROMA - PalaDominators - Via Egidio Albornoz, 32
Concentramento: 59 - C PRO Club - DBS Roma DOMENICA 14/04/2024 12:30 ROMA - PalaDominators - Via Egidio Albornoz, 32
Concentramento: 60 - A Polyssportiva19 - Ponte di Nona DOMENICA 14/04/2024 15:00 ROMA - TensoStruttura scuola Amaldi -  Via Giacinto Gallina, 28
Concentramento: 60 - B Ponte di Nona - Basket Cavese DOMENICA 14/04/2024 15:45 ROMA - TensoStruttura scuola Amaldi -  Via Giacinto Gallina, 28
Concentramento: 60 - C Basket Cavese - Polyssportiva19 DOMENICA 14/04/2024 16:30 ROMA - TensoStruttura scuola Amaldi -  Via Giacinto Gallina, 28
L'Asicampionato è un progetto rivolto ai bambini del Minibasket organizzato
dall'ASI
(Associazioni Sportive e Sociali Italiane).
AsiCampionato:
Responsabile: Massimo Prosperi
Cell.:3384175028
Email: asicampionato@gmail.com
ASI Roma
Via Adolfo Ravà, 106  - 00142 Roma
Tel.: 06.99701564 - Fax:
Email: info@asiroma.org
Torna ai contenuti