Esordienti-silver - Asicampionato

Vai ai contenuti







Acilia Red Foxes







Basket Roma Nord 2011







Bulldogs







CBF Monteporzio







Fortitudo Anagni







Libertas Roma







Montesacro Roma







Nord Sport 19







Olimpia Roma Basket







Omnia Roma







PASS Roma







Polyssportiva19







Ponte di Nona







Roma Team Up







San Paolo Ostiense







SPES Mentana Basket







Stella Azzurra Roma







Tiber Basket







Tiger Basket







UISP Mazzalupo







Virtus Freetime Arancio







Virtus Freetime Nera







Virtus Pomezia Basket







Virtus Roma 1960







Vis Aurelia Basket







Willie Basket Rieti
<
 
>
LEAGUE CUP:

Gara n° 20 San Leonardo Basket U18 - Stella Azzurra Roma U16 GIOVEDI' 15/02/2024 19:15 ACILIA - Tecnostruttura San Leonardo - Via Daniele da Samarate, snc
Gara n° 24 Basket Roma U16 - Stella Azzurra Roma U16 SABATO 17/02/2024 20:00 ROMA - PalaEmi - Viale Kant, 305
Gara n° 52 Montesacro Roma U16 - Basket Roma U18 DOMENICA 18/02/2024 12:00 ROMA - PalaFucini - Via Renato Fucini, 265
Gara n° 53 San Nilo Basket U16 - Tiber Basket U18 DOMENICA 18/02/2024 15:00 GROTTAFERRATA - Palazzetto dello Sport -  Via Guglielmo Quattrucci snc
Gara n° 18 Stella Azzurra Roma U16 - Virtus Basket Aprilia U18 DOMENICA 18/02/2024 16:00 ROMA - Arena Altero Felici - Via Flaminia, 867
Gara n° 16 Academy Olimpia U16 - Fortitudo Anagni U16 LUNEDI' 19/02/2024 19:15 PALESTRINA - Scuola Media Giovanni Pierluigi - Via Valle Zampea, 2
Gara n° 54 Universal Club U16 - Willie Basket Rieti U16 MARTEDI' 20/02/2024 19:00 MORLUPO - Universal Club - Via Cesare Battisti, 133


FUTURE CUP:
   
Gara n° 12 Montesacro Roma U14 - Virtus Freetime PromoSport U14 VENERDI' 16/02/2024 17:15 ROMA - PalaFucini - Via Renato Fucini, 265
Gara n° 63 Stella Azzurra Roma U14 - Montesacro Roma U14 DOMENICA 18/02/2024 14:00 ROMA - Arena Altero Felici - Via Flaminia, 867
Gara n° 28 Virtus Freetime PromoSport U14 - PRO Club U14 LUNEDI' 19/02/2024 19:00 ROMA - Scuola Media Salvo D'Acquisto - Via Collatina, 286


UNDER 13 GOLD:

Gara n° 14 Tiber Basket Bianca - Tiger Roma Nera SABATO 17/02/2024 09:00 ROMA - Pala Donati - Via Clelia Bertini Attilij, 45
Gara n° 18 Tiger Roma Arancio - Tiger Roma Nera SABATO 17/02/2024 11:00 ROMA - Scuola Petrarca - Via Camilla, 75
Gara n° 8 PASS Roma - Tiger Roma Arancio DOMENICA 18/02/2024 15:30 ROMA - PalaPASS - Via Tripolitania, 34


UNDER 13 SILVER:

Gara n° 31 Virtus Pomezia Basket - Basket Colleverde VENERDI' 16/02/2024 18:45 GUIDONIA - Palestra - Via Rita Levi Montalcini, 13
Gara n° 22 Basket Roma - Willie Basket Rieti SABATO 17/02/2024 18:00 ROMA - PalaEmi - Viale Kant, 305
Gara n° 23 CBF Sporting Monteporzio - Polyssportiva19 DOMENICA 18/02/2024 17:00 FRASCATI - Tensostatico - Via Luigi Einaudi ,7


ESORDIENTI GOLD:

Gara n° 36 Anzio Basket Club - San Paolo Ostiense VENERDI' 16/02/2024 18:30 ANZIO - Palazzetto 4 Casette - Via Olimpica, 36B
Gara n° 27 Pallacanestro Palestrina - Anzio Basket Club DOMENICA 18/02/2024 16:00 PALESTRINA - Scuola Media Giovanni Pierluigi - Via Valle Zampea, 2
Gara n° 40 Stella Azzurra Roma - Roma Team Up DOMENICA 18/02/2024 19:30 ROMA - Arena Altero Felici - Via Flaminia, 867
Gara n° 12 Olimpia Roma Basket - San Paolo Ostiense MERCOLEDI' 21/02/2024 17:10 ROMA - Leopoldo Pirelli - Via Rocca di Papa, 113


ESORDIENTI SILVER:

Gara n° 104 Virtus Pomezia Basket - Virtus Freetime Nera SABATO 17/02/2024 10:00 POMEZIA - Pala Margherita Hack - Via Singen, snc
Gara n° 53 Nord Sport 19 - Virtus Freetime Arancio SABATO 17/02/2024 12:00 ROMA - Sporthouse Educatt - Largo Francesco Vito, 1
Gara n° 11 San Paolo Ostiense - Omnia Roma SABATO 17/02/2024 12:00 ROMA - Palazzetto Claudio Spano - Viale San Paolo, 12
Gara n° 54 Roma Team Up - Montesacro Roma SABATO 17/02/2024 16:00 ROMA - PalaEmi - Viale Kant, 305
Gara n° 12 Vis Aurelia Basket - Olimpia Roma Basket DOMENICA 18/02/2024 19:00 ROMA - Sporthouse c/o Università Cattolica - Largo Francesco Vito, 1


FALCHI GOLD:

Gara n° 36 DBS Roma - Willie Basket Rieti SABATO 17/02/2024 10:00 ROMA - PalaDominators - Via Egidio Albornoz, 32
Gara n° 31 Anzio Basket Club - PASS Roma DOMENICA 18/02/2024 11:30 ANZIO - Palazzetto 4 Casette - Via Olimpica, 36B


FALCHI SILVER:

Gara n° 103 SPES Mentana Basket - Pallacanestro Trevignano SABATO 17/02/2024 10:00 MENTANA - Palestra Don Vincenzo D'Emidio - Via Pierluigi da Palestrina, 1
Gara n° 82 Follis Roma - San Leonardo Basket SABATO 17/02/2024 18:30 ROMA - Scuola Pietro Romualdo Pirotta - Via Pietro Romualdo Pirotta,  95
Gara n° 104 Sporting Club Maccarese - Vis Aurelia Basket DOMENICA 18/02/2024 10:00 MACCARESE - Scuola San Giorgio - Via di Maccarese, 24   
Gara n° 22 Pallacanestro Palestrina - Tiger Roma DOMENICA 18/02/2024 17:00 PALESTRINA - Scuola Media Giovanni Pierluigi - Via Valle Zampea, 2
Gara n° 94 Vis Aurelia Basket - Sporting Club Maccarese DOMENICA 18/02/2024 18:00 ROMA - Sporthouse c/o Università Cattolica - Largo Francesco Vito, 1


TIGROTTI GOLD:

Gara n° 26 San Paolo Ostiense - Virtus SR Basket DOMENICA 18/02/2024 12:00 ROMA - Palazzetto Claudio Spano - Viale San Paolo, 12


LADIES CUP:

Gara n° 16 Basket Roma U14 - Montesacro Roma U14 DOMENICA 18/02/2024 12:00 ROMA - PalaEmi - Viale Kant, 305


UNDER 13 FEMMINILE:

Gara n° 7 Tiger Roma - Basket Roma Nord 2011 SABATO 17/02/2024 12:15 ROMA - Scuola Petrarca - Via Camilla, 75
Gara n° 11 Basket Roma Nord 2011 - Basket Roma MERCOLEDI' 21/02/2024 19:15 ROMA - Palestra - Via Rodolfo Lanciani, 51


ESORDIENTI FEMMINILE:

Gara n° 25 Esquilino Basketball - Niuppy Basket VENERDI' 16/02/2024 18:00 ROMA - Palestra Di Donato - Via Bixio, 83
Gara n° 16 Polyssportiva19 - Niuppy Basket DOMENICA 18/02/2024 11:00 ROMA - TensoStruttura scuola Amaldi - Via Giacinto Gallina, 28


DRAGHETTI:

Concentramento: 33 - A Basket Colleverde - Roma Team Up GIOVEDI' 15/02/2024 18:00 GUIDONIA - Palestra - Via Rita Levi Montalcini, 13
Concentramento: 33 - B Roma Team Up - San Leonardo Basket GIOVEDI' 15/02/2024 18:45 GUIDONIA - Palestra - Via Rita Levi Montalcini, 13
Concentramento: 33 - C San Leonardo Basket - Basket Colleverde GIOVEDI' 15/02/2024 19:30 GUIDONIA - Palestra - Via Rita Levi Montalcini, 13
Concentramento: 35 - A UISP Mazzalupo Bianca - Pallacanestro Palestrina SABATO 17/02/2024 09:30 ROMA - Palestra Istituto Francesca Morvillo - Via San Biagio Platani, 260
Concentramento: 35 - B Tiger Roma  - Olimpia Roma Basket Blu SABATO 17/02/2024 10:15 ROMA - Palestra Istituto Francesca Morvillo - Via San Biagio Platani, 260
Concentramento: 35 - C Olimpia Roma Basket Blu - Virtus San Biagio Roma SABATO 17/02/2024 11:00 ROMA - Palestra Istituto Francesca Morvillo - Via San Biagio Platani, 260
Concentramento: 40 - A Virtus Freetime Basketball - UISP Mazzalupo Rossa SABATO 17/02/2024 15:30 ROMA - Palestra - Viale Giovanni Battista, 20
Concentramento: 40 - B UISP Mazzalupo Rossa - Stelle Marine Ostia SABATO 17/02/2024 16:15 ROMA - Palestra - Viale Giovanni Battista, 20
Concentramento: 40 - C Stelle Marine Ostia - Virtus Freetime Basketball SABATO 17/02/2024 17:00 ROMA - Palestra - Viale Giovanni Battista, 20
Concentramento: 36 - A San Paolo Ostiense - CBF Sporting Monteporzio DOMENICA 18/02/2024 10:00 ROMA - Palazzetto Claudio Spano - Viale San Paolo, 12
Concentramento: 36 - B CBF Sporting Monteporzio - Basket San Cesareo DOMENICA 18/02/2024 10:45 ROMA - Palazzetto Claudio Spano - Viale San Paolo, 12
Concentramento: 36 - C Basket San Cesareo - San Paolo Ostiense DOMENICA 18/02/2024 11:30 ROMA - Palazzetto Claudio Spano - Viale San Paolo, 12
Concentramento: 31 - A DBS Roma - Montesacro Roma DOMENICA 18/02/2024 16:00 ROMA - PalaDominators - Via Egidio Albornoz, 32
Concentramento: 31 - B Montesacro Roma - Ponte di Nona DOMENICA 18/02/2024 16:45 ROMA - PalaDominators - Via Egidio Albornoz, 32
Concentramento: 31 - C Ponte di Nona - DBS Roma DOMENICA 18/02/2024 17:30 ROMA - PalaDominators - Via Egidio Albornoz, 32
L'Asicampionato è un progetto rivolto ai bambini del Minibasket organizzato
dall'ASI
(Associazioni Sportive e Sociali Italiane).
AsiCampionato:
Responsabile: Massimo Prosperi
Cell.:3384175028
Email: asicampionato@gmail.com
ASI Roma
Via Adolfo Ravà, 106  - 00142 Roma
Tel.: 06.99701564 - Fax:
Email: info@asiroma.org
Torna ai contenuti