AsiCampionato

Vai ai contenuti







Acilia Red Foxes







Basket Capranica







Basket Cavese







Basket Valsugana







Blu Star Viterbo







Club Basket Frascati







DBS Roma







Esquilino Basketball







Follis Roma







Guidonia BKB Academy







Libertas Roma







Montesacro Roma







Niuppy Basket







Olimpia Roma







Pallacanestro Palestrina







Pallacanestro Trevignano







Polisportiva M.S.E.







Ponte di Nona







PRO Club







Punto e Virgola







Roma XVI







San Leonardo Basket







San Nilo Basket







S. Paolo Ostiense







Scuola San Saturnino







SPES Mentana Basket







Sport 2000







Stella Azzurra Roma







Stelle Marine Ostia







Talea Basket







Team Up







Tiber Basket







V. Bk Albano-Pavona







Virtus Basket Aprilia







Virtus Pomezia Basket







Virtus Roma 1960







Virtus San Biagio







Vis Aurelia







Willie Basket Rieti
AsiCampionato:
Responsabile: Massimo Prosperi
Cell.:3384175028
Email: asicampionato@gmail.com
L'Asicampionato è un progetto rivolto ai bambini del Minibasket organizzato
dall'ASI
(Associazioni Sportive e Sociali Italiane).
ASI Roma
Via Adolfo Ravà, 106  - 00142 Roma
Tel.: 06.99701564 - Fax:
Email: info@asiroma.org
APPUNTAMENTI DEL WEEKEND:

UNDER 15:

ROMA  GIO 19/05/2022 - ore 18:00 - Palestra Tiber - Via Clelia Bertini Attilij, 45
Gara: 35 - Tiber Basket - Basket Capranica

UNDER 14:  

ROMA  VEN 20/05/2022 - ore 19:30 - Sporthouse c/o Università Cattolica - Largo Francesco Vito, 1
Gara: 41 - Vis Aurelia - Basket Capranica
ROMA  SAB 21/05/2022 - ore 16:00 - PalaEmi - Viale Kant, 305
Gara: 43 - Team Up - Vis Aurelia
CAPRANICA SAB 21/05/2022 - ore 16:00 - Palestra Comunale Filiberto Puccica - Via Ugo la Malfa, 50
Gara: 44 - Basket Capranica - Olimpia Roma

UNDER 13:

ROMA  MER 25/05/2022 - ore 17:15 - Sporthouse c/o Università Cattolica - Largo Francesco Vito, 1
Gara: 43 - Vis Aurelia - Stelle Marine Ostia
ROMA  SAB 21/05/2022 - ore 17:30 - PalaFucini - Via Renato Fucini, 265
Gara: 44 - Montesacro Roma - Team Up
POMEZIA  DOM 22/05/2022 - ore 14:30 - Pala Margherita Hack - Via singen, 99
Gara: 49 - Virtus Pomezia Basket - Esquilino Basketball

ESORDIENTI GOLD:

ROMA  SAB 21/05/2022 - ore 10:00 – ISS. E. Amaldi - Via Picciano, snc
Gara: 2 - Olimpia Roma - Ponte di Nona
ROMA  LUN 23/05/2021 - ore 18:15 - PalaEmi - Viale Kant, 305
Gara: 7 - Team Up - Stella Azzurra Roma
ROMA  DOM 22/05/2022 - ore 18:15 - Palestra Tiber - Via Clelia Bertini Attilij, 45
Gara: 14 - Tiber Basket - Stella Azzurra Roma
ROMA  DOM 22/05/2022 - ore 08:30 – ITS Leopoldo Pinelli - Via dei Colli Albani, snc
Gara: 87 - Olimpia Roma - Vis Aurelia
ROMA  SAB 21/05/2022 - ore 16:00 – Arena Altero Felici - Via Flaminia, 867
Gara: 89 - Stella Azzurra Roma - Willie Basket Rieti

ESORDIENTI SILVER:

ROMA  DOM 22/05/2022 - ore 09:00 – PalaEmi - Viale Kant, 305
Gara: 49 - Team Up Bianca - Stella Azzurra Roma
POMEZIA  SAB 21/05/2022 - ore 16:00 - Palestra Margherita Hack - Via Singen, 99
Gara: 50 - San Leonardo Basket - Virtus Pomezia Basket
ACILIA  SAB 21/05/2022 - ore 15:30 – Istituto Magellano - Via Andrea da Garessio, 109
Gara: 55 - Acilia Red Foxes - Team Up Blu
ROMA  DOM 22/05/2022 - ore 15:15 - Palestra - Via S. Maria Mediatrice, 22
Gara: 61 - Niuppy Basket - Virtus Roma 1960 Bianca
ROMA  DOM 22/05/2022 - ore 10:00 - PALALUISS - Via Martino Longhi, 2
Gara: 62 - Libertas Roma - Stelle Marine Ostia
ROMA  SAB 21/05/2022 - ore 10:30 – Palazzetto Claudio Spano - Viale San Paolo, 12
Gara: 68 - San Paolo Ostiense - Virtus Roma 1960 Blu

FALCHI GOLD:

ROMA  GIO 26/05/2022 - ore 18:00 - PalaEmi - Viale Kant, 305
Gara: 44 - Team Up - Olimpia Roma
ROMA  SAB 21/05/2022 - ore 11:30 - ISS. E. Amaldi - Via Picciano, snc
Gara: 49 - Ponte di Nona - Basket Cavese

TIGROTTI:

ROMA  SAB 21/05/2022 - ore 15:00 – Palestra - Via S. Maria Mediatrice, 22
Gara: 3 - Virtus Roma 1960 - Roma XVI
ROMA  DOM 22/05/2022 - ore 10:00 – ITS Leopoldo Pinelli - Via dei Colli Albani, snc
Gara: 23 - Olimpia Roma Gold - Vis Aurelia Bianca
ROMA  MER 25/05/2022 - ore 19:00 – Arena Altero Felici - Via Flaminia, 867
Gara: 71 - Stella Azzurra Roma - Team Up
ROMA  SAB 21/05/2022 - ore 10:30 - Palestra Tiber - Via Clelia Bertini Attilij, 45
Gara: 80 - Tiber Basket - PRO Club

DRAGHETTI:

ACILIA  DOM 22/05/2022 - ore 10:00 – Palestra San Leonardo - Via Daniele da Samarate, 14
Gara: 47 - San Leonardo Basket - Stelle Marine Ostia

LEONESSE:

ACILIA  SAB 21/05/2022 - ore 10:00 – Palestra San Leonardo - Via Daniele da Samarate, 14
Gara: 32 - San Leonardo Basket - Stella Azzurra Roma

U13 FEMMINILE:

GUIDONIA  LUN 23/05/2022 - ore 18:45 – Palestra Comunale - Via Po, snc
Gara: 31 - Guidonia BasketBall Academy - Talea
TREVIGNANO  GIO 19/05/2022 - ore 19:00 – Palestra Giulio Morichelli - via di Sutri, Km 2,500
Gara: 37 - Pallacanestro Trevignano - Vis Aurelia

ESORDIENTI FEMMINILE:

FRASCATI  SAB 21/05/2022 - ore 17:30 – Tecnostruttura - Via Luigi Einaudi , 7
Gara: 17 - Club Basket Frascati - Team Up
ROMA  SAB 21/05/2022 - ore 14:30 – Scuola Di Donato - Via Bixio, 83
Gara: 18 - Esquilino Basketball - Stelle Marine Ostia



Torna ai contenuti