AsiCampionato

Vai ai contenuti







Acilia Red Foxes







Basket Cavese







Basket San Cesareo







Basket Valsugana







DBS Roma







Elite Basket Roma







Jungle Team Palestrina







LDR Tiger Roma







Libertas Roma







Montesacro Roma







New Star Basket







Ponte di Nona







Roma XVI







Stella Azzurra Roma







Team Up







Virtus Pomezia







Virtus San Biagio







Vis Aurelia







Willie Basket Rieti
<
 
>
AsiCampionato:
Responsabile: Massimo Prosperi
Cell.:3384175028
Email: asicampionato@gmail.com
L'Asicampionato è un progetto rivolto ai bambini del Minibasket organizzato
dall'ASI
(Associazioni Sportive e Sociali Italiane).
ASI Roma
Via Valle Viola, 20  - 00141 Roma
Tel.: 06.99701564 - Fax: 06.87654706
Email: info@asiroma.org
Confederation Cup:
CAPRANICA  SAB 22/02/2020 - ore 16:00 – Pal. Comunale Filiberto Puccica - Via Via Ugo la Malfa, 50
Gara: 50
Virtus Capranica Basket U14 - SPES Mentana Basket U15

U13:
POGGIO MIRTETO  MER 19/02/2020 - ore 18:00 – Palestra - Via Angelo Bulgarelli, snc
Gara: 26
Sabina City Basket - Basket Roma

Esordienti Femminile:
ROMA  SAB 22/02/2020 - ore 16:30 – PalaDominators - Via Egidio Albornoz, 32
Gara: 28
DBS Roma - Stelle Marine Ostia
RIETI  DOM 23/02/2020 - ore 11:30 – Palestra ITIS - Via Fassini, 5
Gara: 30
Willie Basket Rieti - Team Up

Esordienti Gold:
ROMA  VEN 21/02/2020 - ore 18:00 – PalaDominators - Via Egidio Albornoz, 32
Gara: 2
DBS Roma - Team Up
ROMA  MAR 25/02/2020 - ore 19:00 – Scuola Di Donato - Via Bixio, 83/85
Gara: 4
Esquilino Basketball - Petriana Basket
ROMA  DOM 23/02/2020 - ore 10:00 – Pala Colle La Salle - Via dell'Imbrecciato, 181
Gara: 12
Elite Basket Roma - Willie Basket Rieti
RIETI  GIO 20/02/2020 - ore 19:30 – Palestra ITIS - Via Fassini, 5
Gara: 50
Willie Basket Rieti - Basket La Rustica
ROMA  LUN 17/02/2020 - ore 17:15 - Pal. Istituto Amaldi - Via A. Aspertini, 437
Gara: 51
Basket La Rustica - Montesacro Roma

Esordienti Silver:
ROMA  SAB 22/02/2020 - ore 10:30 – Palazzetto Claudio Spano - Viale San Paolo, 12
Gara: 27
San Paolo Ostiense - UISP XVIII
ROMA  MER 19/02/2020 - ore 17:15 - Pal. Istituto Amaldi - Via A. Aspertini, 437
Gara: 28
Basket La Rustica - San Paolo Ostiense
CIAMPINO  SAB 22/02/2020 - ore 11:00 – Palaz. F. Tarquini - Via Mura Francesi, 174
Gara: 29
Nova Basket Ciampino - Roma XVI
OSTIA  DOM 23/02/2020 - ore 15:00 – Pala Assobalneari - Piazza Regina Pacis, 13
Gara: 72
Stelle Marine Ostia - Fortitudo Anagni
OSTIA  SAB 22/02/2019 - ore 15:30 – Pala Assobalneari - Piazza Regina Pacis, 13
Gara: 84
Stelle Marine Ostia - Pallacanestro Palestrina

Falchi Gold:
ROMA  VEN 21/02/2020 - ore 17:00 - Scuola Picasso - Via Millet, 21
Concentramento: 29
Frecce Romane - Anzio Basket
Anzio Basket - Willie Basket Rieti
Willie Basket Rieti - Frecce Romane

Falchi Silver:
POMEZIA  DOM 23/02/2020 - ore 15:00 – Pala Margherita Hack - Via Singen, snc
Concentramento: 24
Virtus Pomezia - Stelle Marine Ostia
Stelle Marine Ostia - PQP Basket
PQP Basket - Virtus Pomezia

Tigrotti Gold:
ROMA  SAB 22/02/2020 - ore 10:00 – PalaDominators - Via Egidio Albornoz, 32
Gara: 7
Dbs Roma - Basket San Cesareo
PALESTRINA  SAB 22/02/2020 - ore 09:30 – PalaFlacco - Via di Valle Zampea, snc
Gara: 25
Jungle Team Palestrina - Team Up
ROMA  DOM 23/02/2020 - ore 09:00 – Leopoldo Pirelli - Via Rocca di Papa, 113
Gara: 26
Olimpia Roma - Ponte di Nona
ROMA  DOM 23/02/2020 - ore 11:30 – Palestra ITIS - Via Fassini, 5
Gara: 27
Willie Basket Rieti - DBS Roma

Tigrotti Silver:
PALESTRINA  DOM 23/02/2020 - ore 10:00 – PalaIaia - Via Pedemontana, 223
Concentramento: 39
Pallacanestro Palestrina - Willie Basket Rieti
Willie Basket Rieti - PromoSport 2004
PromoSport 2004 - Pallacanestro Palestrina
ROMA  LUN 17/02/2020 - ore 18:00 – I.C. Maria Grazia Cutuli - Via Melizzano, 94
Concentramento: 40
Algida Lazio - San Paolo Ostiense

Draghetti:
ACILIA  DOM 23/02/2020 - ore 15:30 – Scuola Giovanni Paolo II - Via Alessandro Ruspoli, 80
Concentramento: 13
Acilia Red Foxes - Vis Aurelia
Vis Aurelia - LDR/Tiger Roma
LDR/Tiger Roma - Acilia Red Foxes
RIETI  DOM 23/02/2020 - ore 15:00 – Palestra ITIS - Via Fassini, 5
Concentramento: 16
Willie Basket Rieti - Montesacro Roma
ROMA  SAB 22/02/2020 - ore 10:30 – Tecnostruttura "E. De Filippo" - Via del Brennero, snc
Concentramento: 22
New Star Basket - Basket Valsugana
Basket Valsugana - Virtus San Biagio
Virtus San Biagio - New Star Basket
Torna ai contenuti